Уход за кожей тела


Аватар пользователя Yuki
3
Полезно

Как многие обладательницы сухой кожи тела, я постоянно тщательно забочусь о ее увлажнении.

Средства по уходу за кожей

Среди перепробованных мною десятков увлажняющих средств от самых разных производителей, больше всего мне нравится увлажняющее молочко для очень сухой кожи Oriflame. Особенно необходимо оно после эпиляции ног – после которой и так сухая кожа становится еще суше, краснеет и начинает шелушиться. И только после молочка кожа приобретает нормальный, здоровый вид. Единственный недостаток этого средства – не очень приятный запах прогоркшего молока, но ради результата его вполне можно потерпеть.

Увлажняющее молочко

Очень часто пользуюсь кремом Бархатные ручки, причем не только для рук, но и для всего тела.

 Бархатные ручки

Нравится, что этот крем впитывается просто моментально и имеет очень приятный запах.

Крем

Летом возникает такая неприятная проблема как опрелости кожи, особенно на внутренней стороне бедер, когда долго ходишь в юбках. От этого я избавляюсь с помощью ароматизированного талька от Oriflame Lucia, который имеет аромат одноименных духов.

Тальк
 

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Уход за кожей тела

Пользовалась молочком для тела и тальком! Молочко действительно очень питательное, но подойдет только для сухой кожи, на моей нормальной оставляет жирную пленку. А вот тальк замечательный! Запах не чувствуется, но от опрелостей и натертостей помогает.

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Уход за кожей тела

А вот мне крем Бархатные Ручки не нравится вообще. Он очень быстро впитывается, и кожа рук снова становится сухой.

Аватар пользователя dolphi86

Re: Уход за кожей тела

Спасибо за статью. Я тоже летом пользуюсь таким тальком. А вот крем для рук "Бархатные ручки" мне не подходит, кожа не увлажняется вообще, остаётся ощущение сухости.

Обзоры косметики и советы участников