Предотвращаем отеки под глазами


Аватар пользователя Mjgysik
2
Полезно

Отеки под глазами

Отеки под глазами - довольно распространенная косметическая проблема в наше время. Их причиной могут стать многие факторы: это и недостача в организме тех или иных веществ (во время диеты), проблемы со здоровьем (нарушение работы сердца и почек), предменструальный синдром, банальное неправильное использование различных косметических средств и многие другие.

Для того, чтобы избежать появления отека под глазами нужно придерживаться некоторых правил.

Нужно избегать употребления на ночь в больших количествах чая, кофе и спиртных напитков, по возможности отказаться от соленой пищи, или хотя бы свести ее употребление к минимуму.

Полезно принимать витамин В5, который способствует уменьшению задержки воды в организме, а также употребление в пищу свежих фруктов и овощей.

Спать лучше всего ложится без подушки, или хотя бы на маленькой и плоской в хорошо проветренном помещении, так как и сон будет крепче и обменные процессы идут быстрее.

И самое главное - никакой косметики на лице. Даже ночной крем стоит удалить с лица через 2-3 часа после нанесения. Тогда кожа будет дышать и вода не будет застаиваться.

Все эти простые правила помогут избежать неприятных утренних синдромов отечности век.

Комментарии

Аватар пользователя floridka

Re: Предотвращаем отеки под глазами

Иногда по утрам я сталкиваюсь с этой проблемой, поскольку люблю соленую пищу. От отеков под глазами я избавляюсь с помощью кубиков льда, уже через 10 минут все проходит.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Предотвращаем отеки под глазами

Ну вот, почитала и поняла, что практически все делаю правильно. Особенно - сплюsmiley! На плоской подушке и с открытой форточкой. Единственное - это крем на ночь... Попробую удалять, может проблема исчезнет. Спасибо за статью! 

Аватар пользователя Тася

Re: Предотвращаем отеки под глазами

А я и не знала, что ночные крема нужно смывать через пару часов после нанесения. Они ведь ночные, вот я и думала, что нужно оставлять на всю ночь.

Обзоры косметики и советы участников