Шампунь-крем Козье молоко


Аватар пользователя CarryBradshow
1
Полезно

О полезных качествах козьего молока известно с древности. Считалось, что оно способно поддерживать красоту и молодость, и красавицы даже принимали ванны с добавлением этого ценного продукта. Применение его в косметологии обусловлено рядом причин: оно содержит длинный перечень витаминов и микроэлементов, в числе которых калий и кальций. Козье молоко гипоаллергенно, поэтому косметические средства из него можно использовать длительное время, не боясь побочных эффектов.

Содержание:

Шампунь из козьего молока

Массу неприятностей доставляют ломкие, секущиеся волосы с иссушенными концами. Ухаживать за ними необходимо, тщательно подбирая восстанавливающие средства. Локоны, лишенные эластичности, перестают блестеть, плохо укладываются, и расчесать их сложно. Редкая обладательница длинных волос не сталкивалась с такими проблемами. Одно из действенных средств по борьбе с этой неприятностью – шампунь-крем на основе козьего молока. При его регулярном использовании волосы восстанавливаются и становятся мягче.

Шампунь с козьим молоком имеет кремообразную консистенцию, по цвету приближен к молочному. Идеально подойдет людям, не переносящим резкие искусственные запахи. Шампунь достаточно экономичен в использовании из-за высокого пенообразования. Высокие очищающие качества позволяют использовать его даже для смывания масляных масок для волос.

Замечательное антибактерицидное свойство чудесного молочного составляющего позволяет использовать шампунь в легких лечебных целях. Микротрещины и мелкие повреждения волос и кожи головы под его воздействием быстрее затягиваются.

Жиры, входящие в состав козьего молока, плавятся при температуре человеческого тела, поэтому легко проникают в кожные покровы. При этом происходит увлажнение и витаминизация волос и кожи.

Крем для лица

Замечательные свойства козьего молока позволяют использовать его в составе восстанавливающих кремов для лица. Кожа приобретает шелковистость и нежность, морщины заметно разглаживаются, что придает облику в целом ощущение свежести и молодости.

Обновление кожных покровов приводит к заметному уменьшению выраженности пигментных пятен. В качестве крема для укрепления контура век и их тонуса можно воспользоваться сливками из козьего молока. Знатоки утверждают, что результат не замедлит проявиться.

Скрабы

Известно, что коже необходимо периодическое глубокое очищение. Для того чтобы эффективно избавиться от отмерших клеток, в косметологии используют скрабы. Кроме положительного воздействия, они способны иссушить кожу, повысить порог ее чувствительности и даже добавить морщинок. Козье молоко, добавленное в скрабы, позволяет избежать нежелательных последствий при очищении кожи.

Маски и лосьоны

Козье молоко входит в состав многих готовых масок и лосьонов. Например, лосьон для тела очень приятно использовать после любых водных процедур, будь то душ, ванна, сауна или бассейн с хлорированной водой.

Маски для волос или лица довольно просто приготовить в домашних условиях, комбинируя различные сочетания составляющих. Большей эффективностью обладает кислое молоко максимальной жирности. Для достижения видимого результата маски нужно наносить с периодичностью не менее раза в неделю.

Нужно следить, чтоб вода для смывания средств была чуть теплее комнатной температуры, иначе молочный белок может свернуться.

Рецепты красоты с применением козьего молока

- Хороший лосьон для лица можно получить, смешав козье молоко с небольшим количеством оливкового масла.

- Можно приготовить маску из отвара ромашки и козьего молока, взятых по 1 стакану. Дополнительно подкислить смесь с помощью нескольких капель уксуса. Волосы нужно помассировать и ополоснуть.

- Для увлажнения волос полезно добавление любого вида меда в молоко. Маску надо подержать на волосах полчаса и смыть с помощью шампуня.

- Омолаживающая маска для век: 2 куска пшеничного хлеба пропитать козьим молоком, сверху полить тонким слоем сливок, прижать куски хлеба к векам, держать около получаса. Умыться и помазать тонкую кожу вокруг глаз сливками.

- Для смягчения кожи лица и восстановления после неудачного загара можно использовать смесь кукурузного крахмала и козьего молока. Не очень густую массу консистенции сметаны нанести на лицо на 5 минут.

- Для ухода за жирной и проблемной кожей козье молоко в составе масок смешивают с розмариновым маслом или зеленым чаем. Такая маска дезинфицирует и помогает сократить поры.

- Для гладкости кожи хороша маска из козьего молока с растертым бананом. Для лучшего отбеливающего эффекта можно использовать добавление огуречного сока.

Судя по многочисленным отзывам, средства по уходу с козьим молоком не вызывают аллергии и неприятных ощущений. С учетом индивидуальных особенностей покупатели в основном остаются довольны приобретенными косметическими продуктами. Многих привлекает сочетание хорошего качества продукции и ее невысокой цены.

Комментарии

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Шампунь-крем Козье молоко

У меня был для объема и блеска волос. Но так как блестели они у меня всегда хорошо, то основным желанием был конечно объем))) Не скажу что шампунь чем то приметился. Большой объем, низкая цена, приятный запах и консистенция. Волосы промывает неплохо, никакой пленки или других проблем, ни разражения, ни чего либо негативного. Но опять же объема как и от других шампуней, увлажнения тоже не особо отличается от других ТМ.Не чудо так скажем но и не аутсайдер. Для ежедневного неприхотливого пользования думаю многих устроит.

Аватар пользователя Katerinka

Re: Шампунь-крем Козье молоко

 

В целом неплохой шампунь, особенно, учитывая его цену, так вообще замечательный. Хорошо пенится, промывает волосы. По поводу блеска – ничего не скажу, потому что я после него наношу бальзам.

Обзоры косметики и советы участников