Шампунь Фридерм Деготь


Аватар пользователя Тася
2
Полезно

Шампунь Фридерм Деготь

Проблемы разного рода с волосами известны, наверное, каждой из нас. Для кого-то это выпадение волос, у других – волосы тусклые и совсем без блеска, а некоторым досаждает перхоть. И вот именно белый снег в волосах проблема очень многих мужчин и женщин, с которой они борются всеми силами и средствами, и, к сожалению, не всегда успешно. А если у вас помимо перхоти еще и жирная кожа головы, то проблем добавляется. Вот именно при этих симптомах фармацевты рекомендуют воспользоваться антисеборейным шампунем Фридерм Деготь.

Содержание:

Описание шампуня

Шампунь Фридерм Деготь имеет множество положительных свойств и особенностей. Например:

  • В первую очередь он создан для того, чтобы избавить вас от перхоти любого происхождения, да еще и удалить избыточный жир на коже головы.
  • В составе шампуня присутствует очищенный каменноугольный деготь, благодаря которому восстанавливается жировой баланс кожи головы. Если говорить научным языком, то происходит торможение пролиферации клеток эпидермиса. Также оказывается противогрибковое, сосудосуживающее и вяжущее действие. При этом с поверхности кожи головы удаляется слой клеток, которые уже отмерли.
  • Шампунь улучшает состояние поврежденных волос и их структуру.

Шампунь Фридерм Деготь

  • Шампунь Фридерм Деготь в основном не вызывает аллергий, так как в его состав не входят консерванты, отдушки и красители искусственного происхождения. Благодаря этому его без проблем можно использовать в период беременности, ведь часто в этот период из-за изменения гормонального фона у женщины может появиться перхоть.
  • При мытье волос шампунем запах в ванной стоит не очень приятный, но после того как волосы высохнут, он выветривается.
  • Эффект сохраняется достаточно долгое время.
  • Шампунь можно совмещать со всеми другими средствами для волос и для лечения кожи головы.

Цена шампуня Фридерм Деготь около 500 рублей за 150 мл. Купить его можно в аптеке. Хранить шампунь необходимо при температуре от +2 до +30 градусов. Срок годности – 3 года.

Показания и противопоказания

Показанием к применению шампуня служат:

  • Себорейный дерматит волосяного покрова головы, который сопровождает чрезмерное выделение кожного жира;
  • Себорея;
  • Псориаз.

Что касается противопоказаний, то, естественно, что перед применением шампуня нужно обязательно ознакомиться с составом, ведь если у вас есть аллергия на один из ингредиентов, то пользоваться шампунем противопоказано.

Способ применения шампуня

Первые две недели лечения шампунь используют два раза в неделю, следующие 1,5-2 месяца раз в неделю. При лечении жирной себореи курс лечения составляет от 4-х до 17-ти недель, при псориазе волосистой части головы – от 8-ми до 12-ти недель. Со временем, если есть такая необходимость, курс можно повторить.

Так как это не обычный шампунь, а лечебный, то использовать его нужно вот как:

  1. Нанести первый раз небольшое количество шампуня, вспенить массажными движениями и тщательно смыть.
  2. Нанести второй раз, вспенить и оставить на 5 минут. Затем тщательно смыть теплой водой.

Перед применением шампунь рекомендуется взболтать. При нанесении помните, что его консистенция очень жидкая, напоминает даже воду, поэтому будьте осторожны, чтобы не вылилось слишком много. При первом нанесении может вспениться и не очень сильно, но при втором обязательно образуется достаточно пены.

Если во время использования шампунь попал в глаза, достаточно просто будет большим количеством воды их промыть. Закрепить результат можно при помощи специального шампуня Фридерм рН-баланс, применять который можно как во время курса лечения, так и в перерыве между ними.

Отзывы о шампуне Фридерм Деготь

На самом деле, отзывы абсолютно разные. Есть те, кто в абсолютном восторге от действия данного средства, так как удавалось устранить перхоть, избавиться от зуда и шелушения, а также улучшить состояние волос. Но есть и те, кто не смог достичь желаемого результата или же достиг его не в полной мере.

Все это говорит о том, насколько организм каждого человека индивидуален. Вполне возможно, что те, кому шампунь не помог, просто не проявили достаточного терпения и последовательности в действиях. Важно пройти полный курс лечения, а также придерживаться всех рекомендаций в отношении применения шампуня. Кроме того, следует помнить, что данное средство, в первую очередь, предназначено для обладателей волос, которые быстро жирнеют.

Важно учесть и то, что если себорея или псориаз беспокоят уже длительное время, а избавиться никак от этого не выходит, следует все же обратиться к опытному дерматологу и пройти обследование. Это поможет выяснить, какое лечение подойдет в конкретном случае.

Итак, шампунь Фридерм Деготь является проверенным средством, которое может помочь вам избавиться от многих неприятных заболеваний кожи головы и волос.

Комментарии

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Шампунь Фридерм Деготь

На собственном опыте могу сказать, что использования только лечебного шампуня может дать эффект, но временный. Т.е. пока используешь, нет перхоти, перестал пользоваться все вернулось обратно. Поэтому параллельно с шампунем необходимо пропить курс антигрибковых препаратов, например, таблетки низорал или кетоконазол.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Шампунь Фридерм Деготь

Неприятный запах - бич всех дегтярных шампуней. У меня Neutrogena T-Gel от перхоти - и мыть этим голову могу только я cheeky, мне нравится легкий дегтярный запах.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Шампунь Фридерм Деготь

Я тоже спокойну отношусь к легкому дегтярному запах - мне бабушка в детстве успешно лечила дегтем диатез. Так что, похоже, шампунь должен действовать!

Аватар пользователя Тася

Re: Шампунь Фридерм Деготь

А я еще иногда мою волосы дегтярным шампунем от Невской косметики. Запах, конечно, не очень приятный, но зато шампунь неплохой. А запах, как только волосы высыхают, выветривается.

Аватар пользователя taniti92

Re: Шампунь Фридерм Деготь

Мне он не помог, перхоть исчезала на пару дней, а зуд всё так же был, а потом и перхоть возвращалась. Помог мне кето плюс, после применения(лечешие длится месяц) перхоть исчезла, шелушение и зуд прошли. Перхоть больше не возвращалась.

Обзоры косметики и советы участников