Уход за кожей после 30 - третья неделя


Аватар пользователя Olatigra
3
Полезно

Моя третья неделя участия в программе 28 дней красоты прошла с небольшими изменениями. По сравнению с первой и второй неделями ухода, были введены и выведены некоторые средства.

Основной уход

Итак, основной уход:

1. Physiological Cleansing Gel La Roshe-Posay;

2. Цветочная вода василька Sanoflore и/или Ароматический тоник Toning Mist for the Face Methode Jeanne Piaubert;

Ароматический тоник Methode Jeanne Piaubert

3. Омолаживающая эмульсия для лица Near Skin Bio White Solutioning Emulsion Missha;

Эмульсия для лица Near Skin Bio White Solutioning Emulsion Missha

4. Крем для лица ContinueLine Protection Shield Soft MBR;

5. Крем для глаз Cellular Performance Sensai;

6. Сыворотка Absolue Precious Cells Lancome.

На замену кончившемуся-таки Гелю-активатору Genifique от Lancome я приобрела очень интересное средство - Омолаживающую эмульсию для лица Near Skin Bio White Solutioning Emulsion от корейской марки Missha. Данная новинка из области пока мало изученных европейцами средств, как раз пришедших из азиатских стран, славящихся своим многоступенчатым уходом. Их называют по-разному: эмульсии, флюиды, софтнеры и т.д. Эти средства наносятся ДО сывороток и кремов.

Теперь я все также умываюсь утром физиогелем La Roshe-Posay, затем тонизирую лицо еще одной новинкой - Тоником-спреем Toning Mist for the Face от Methode Jeanne Piaubert. Прекрасный ароматический тоник-спрей пахнет травами, особенно слышна мята. Средство отлично бодрит, в течение дня я довольно часто распыляю его на лицо, поэтому Цветочную воду Sanoflore оставляю для вечера.

Следующий шаг: наношу эмульсию Missha и, уже после нее, ланкомовскую Сыворотку Absolue Precious Cells, которую я ввела также и в утренний уход. Затем кремы MBR и Sensai.

Не знаю, понадобится ли в дальнейшем мне эмульсия Missha - все-таки моя кожа летом склонна к жирности - но сейчас эмульсия прекрасно дополняет уход: сразу после нанесения кожа напитывается влагой и смягчается.

Дополнительный уход:

1. Очищающее средство для комбинированной кожи Атлантис от Lash;

Очищающее средство для комбинированной кожи Атлантис от Lash

2. Максимально увлажняющая маска Organic Therapy.

Теперь, вместо Пенки для умывания 3 чая детокс от Ив Роше, раз в неделю я пользуюсь скрабом Атлантис от Lash. Средство, на мой взгляд, довольно агрессивное - чувствуются кристаллики соли и кожу заметно пощипывает. Поэтому скрабом я не злоупотребляю, а после него обязательно наношу Увлажняющую маску Organic Therapy.

Итог:

Новинки - Эмульсия Missha и Тоник Methode Jeanne Piaubert - меня только радуют. А вот идеальное скрабирующее средство буду продолжать искать.

Комментарии

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Уход за кожей после 30 - третья неделя

 Слежу за вашими отчетами и мне очень нравится ваш набор косметики. Хорошая, добротная такая косметика. Мне бы хотелось попробовать тоже тоник-спрей Toning Mist for the Face с травами. Честно говоря, не представляю, как может тоник пахнуть мятой. Очень занимательно. wink

Аватар пользователя Olatigra

Re: Уход за кожей после 30 - третья неделя

Мне этот тоник рекомендовала консультант. Я, честно говоря, думала, что косметика Methode Jeanne Piaubert дорогая.

Но тоник стоил около 800 рублей (может и не самый дешевый), зато экономичный и бодрящий!

Аватар пользователя kanitel

Re: Уход за кожей после 30 - третья неделя

Мне тоже  Ваш уход очень нравится, всегда найдется новый интересный продукт :). На этот раз заинтересовала эмульсия Missha, правда, этой марки у нас пока нет.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Уход за кожей после 30 - третья неделя

У нас с Мишей (так все называют Missha) тоже проблемы. Заказываю через интернет-магазин Missha-shop или наберите в поисковой строке "азиатская" или "корейская косметика".

Сейчас все стали болеть Азией.

Аватар пользователя kanitel

Re: Уход за кожей после 30 - третья неделя

Спасибо за подсказку, посмотрю

Обзоры косметики и советы участников