Лучшее средство для очищения кожи


Аватар пользователя zarlev88
0
Полезно
Сегодня расскажу еще об одном моем незаменимом помощнике - мицеллярной воде от мегапопулярного бренда Nivea.
Небольшое лирическое отступление - продукцией этой марки пользуюсь давно, помимо мицеллярной воды, в моей косметичке также есть крема и молочко для увлажнения кожи лица Nivea, но о них позже сделаю обзоры.
Итак, мицеллярная вода Nivea предназначена для освежения и очищения кожи, а также для ухода за ней. Бутылек объемом 200 мл обходится мне рублей в 200, беру в местной косметической сети магазинов, но встречается на полках многих бьюти-бутиков или же можно заказать в интернете. Это прозрачная жидкость с приятным запахом. Расход сравнительно небольшой, при ежедневном использовании флакона мне хватает на 6-8 месяцев. Что немаловажно - подходит для всех типов кожи, не сушит, немного убирает жирность.
Пользуюсь им так - на ночь смываю с его помощью косметику с лица. На ватный дик наношу несколько капель средства и протираю глаза и кожу. Лучше много мицеллярной воды на ватный диск не лить, особенно когда смываете тушь, иначе она грозит попасть в глаза. Ничего страшного не случится, щипать не будет,  но в целом ощущения малоприятные. 
Отлично справляется с тушью, тенями, карандашами-подводками для глаз. Хорошо убирает с кожи тональные крем и пудру.
Очищает мягко, но быстро. 
результат двух энергичных движений
После ее применения ополаскиваю лицо водой и умываюсь натуральным мылом бельди. Кто-то, судя по отзывам, использует мицеллярную воду в качестве тоника для кожи на ночь и не смывает ее, мне же такой способ применения не особо подходит, потому что люблю наносить ночной крем Nivea уже на полностью чистую вымытую кожу.
Хочется отметить, что эта мицеллярная вода является для меня несомненным фаворитом среди средств для очищения кожи от косметики. Пробовала варианты от других марок - то очищает плохо, то расход большой, а то и вовсе не подходит для кожи, вызывая высыпания. С этим же средством такого нет. Хотя, не буду скрывать, и у него есть свои противники - кому-то просто не подошло, поэтому к использованию рекомендую, но за результат на 100% не отвечаю, всегда можно оказаться в числе тех, кому продукт не по вкусу придется.
На сегодняшний день мицеллярная вода Nivea является для меня средством номер 1 для очищения кожи. Несмотря на свою разрекламированность (а это как известно не всегда хорошо), она отлично справляется со своими задачи, хорошо очищая кожу от косметики не раздражая ее. Поэтому однозначно будут покупать этот продукт и дальше. 

Комментарии

Аватар пользователя Ирина

Re: Лучшее средство для очищения кожи

Хорошая миццелярная водичка, тоже ее люблю! Очищает кожу отлично. Радует отсутствие аллергических реакций, деликатное очищение, легкое увлажнение. Достойный продукт от Нивея! 

Аватар пользователя chudosnezhinka

Re: Лучшее средство для очищения кожи

Получается, вы этим средством удаляете макияж не только с глаз, но и полностью с лица? Я обычно так не делаю, а то мицеллярка быстро заканчивается. Для лица использую специальную пенку.

Аватар пользователя Katya

Re: Лучшее средство для очищения кожи

А я вообще сначала удаляю макияж мицеллярной водой, а затем ещё умываюсь пенкой. Мицеллярку Nivea пробовала, очень понравилась. Сейчас использую мицеллярную воду Prolixir Faberlic с гиалуроновой кислотой - тоже очень хорошая! И даже при условии того, что снимаю весь макияж мицелляркой, расходуется она экономно. 

Обзоры косметики и советы участников