Палитра тоников для волос


Аватар пользователя Alenka1
4
Полезно

Представительницы прекрасной половины человечества хотят выглядеть привлекательно в любом возрасте. Они тщательно ухаживают за собой, периодически примеряют на себя новые образы. Как известно, цвет волос способен кардинально изменить внешность женщины. Но не всегда удобно использовать для этой цели краски. Средства для тонирования волос куда удобнее. Тоник на время изменит цвет и оттенок волос. Они приобретут яркий сияющий цвет и будут радовать вас здоровым блеском. Главное, правильно выбрать тоник. Тогда и результат превзойдет все ожидания.

Содержание:

Что такое тоник и как он действует

Среди всего разнообразия косметических средств, которые предлагает современным модницам индустрия красоты, почетное место занимают тоники для волос. Кардинально изменить цвет волос при помощи тоника не получится, он только на несколько оттенков может сделать темнее или светлее ваши волосы. Да, он, так же как и краска для волос, разработан для того, чтобы окрашивать волосы, но между тоником и краской есть принципиальные различия.

Во-первых, тоник смывается с волос намного быстрее, чем краска. Его срок использования намного меньше. Во-вторых, тоник намного более щадяще действует на волосы. Он не проникает внутрь волоса и не вызывает стойкого изменения пигмента. В отличие от краски, он не повредит ваши пряди.

Наоборот, после процедуры тонирования волосы выглядят более здоровыми, обретают естественный блеск и не нуждаются в каком-то особом уходе или лечении.

Чтобы результат тонирования полностью вас удовлетворил, необходимо изучить всю палитру тоников, правильно подобрать именно свой оттенок, правильно нанести средство на волосы и при этом соблюсти необходимые меры предосторожности.

Как правильно выбрать цвет тоника для волос

Палитра тоников настолько разнообразна, что каждая модница задает себе вопрос, как же выбрать цвет тоника, чтобы не разочароваться в результате. Итак, необходимо понимать, к какому цветотипу вы относитесь: «зима», «весна», «лето» или «осень». Ведь каждому типу подходят разные цвета.

Женщинам типа «зима» отлично подойдут темные тона, вплоть до черного, «весне» лучше использовать русые оттенки с медовым или золотистым отливом. Если ваш тип «лето», можно не бояться экспериментировать со светлыми цветами от золотого до платинового. Ну а «осени» спокойно можно использовать яркие жгучие тона - от темно-русого до ярко-рыжего.

Важным условием правильного выбора является то, что тоник должен быть на 1-2 тона темнее вашего натурального цвета, в противном случае окрашивание не будет заметно.

Если не получается самостоятельно определиться с выбором оттенка тоника, можно обратиться за помощью к специалисту, который грамотно подберет необходимый именно вам оттенок и научит правильно ухаживать за тонированными волосами.

Профессионалы часто советуют использовать оттеночный бальзам Тоника, так как он стоит недорого, имеет широкую палитру оттенков, позволяет получить насыщенный цвет и смывается через 6-8 процедур мытья волос. Выбрать из ассортимента бальзамов Тоника «свой» несложно, ведь все они делятся на две группы: для светлых и для темных волос.

Правила нанесения оттеночных средств

На каждой упаковке любого тоника есть информация о том, как правильно использовать средство. В принципе, его нанесение не отличается от нанесения краски.

Наносить тоник следует на влажные волосы, равномерно распределяя его по всей длине волос. После непродолжительного массажа тоник следует сразу смыть. Затем тоник наносят второй раз и оставляют на время, которое указано на упаковке.

Чем продолжительнее время воздействия тоника на волосы, тем ярче будет цвет.

При использовании тоника обязательно на руки надо надеть перчатки и постараться защитить одежду. Пятна от тоника очень плохо выводятся с одежды.

Чтобы не окрасить кожу вокруг роста волос, ее можно смазать мылом или любым кремом.

Кому нельзя пользоваться тониками

Ошибочно мнение, что тониками можно окрашивать все волосы. На самом деле есть типы волос, на которых применение тоника может дать неожиданный результат.

Если ваши волосы подверглись мелированию или осветлению, вы должны понимать, что тоник на них возьмется очень сильно и смыть его будет трудно. Да и цвет не получится однородным.

Также профессионалы не рекомендуют использовать тоник для окрашивания седых волос. Если процент седины превышает 40%, можете быть уверены, что тоник ее не закрасит, и вы только напрасно потратите деньги и время.

Несмотря на все преимущества тоника для волос, все же считать его лечебным нельзя. Благодаря входящим в состав растительным экстрактам тоники относят к наименее вредным косметическим средствам. Использование тоника сделает ваши волосы сияющими и добавит вашему образу необычайного шарма.

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Палитра тоников для волос

Аленка, замечательный материал, спасибо за палитру, я кстати только Тоникой и осветляю свои волосы - самый лучший бальзам, как по мне.

Аватар пользователя Natawa

Re: Палитра тоников для волос

 

 

Одно время я пользовалась тоником спелая вишня – цвет на моих волосах получался очень красивый – единственный минус - быстро смываются.

Аватар пользователя kanitel

Re: Палитра тоников для волос

 

Давно не пользовалась тоникой, а ведь было так здорово менять оттенки волос. Кстати, перламутровый оттенок хорошо убирает рыжину и желтизну волос.

Аватар пользователя Лика Румянцева

Re: Палитра тоников для волос

Аленка, мне тоже приходила мысль воспользоваться оттеночным бальзамом Тоника. Только меня волнует вопрос, закрашиваются ли с его помощью седые волосы на висках?

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Палитра тоников для волос

Я брала жемчужно-пепельный, когда была блондинкой. Отличное средство. А сейчас я вернула свой цвет (русый с золотистым отливом) и никак не могу подобрать оттенок чуть темнее моего, но с пепельным отливом, хочу убрать свою желтизну

Обзоры косметики и советы участников