Народные рецепты для роста волос


Аватар пользователя Anitawa
3
Полезно

Во все времена на Руси у женщин ценились длинные густые волосы, которые были символом чистоты и показателем здоровья. И какие бы современные средства не использовали женщины, сегодня очень трудно добиться роскошного вида длинных волос. Поэтому все больше людей используют народные рецепты для роста волос.

Для роста волос традиционно используют три вида растения: лук, крапива и репейник.

Лук воздействует на корни волос, в результате чего через несколько недель после начала применения лука наблюдается значительное улучшение волос: они становятся более густыми, блестящими и начинают расти быстрее. Один из примеров применения лука для роста волос: луково-медовая маска.

Лук натирают на терке и смешивают с медом в отношении 4 к 1. Маску втирают в корни волос и через 40 минут смывают теплой водой без шампуня.

Также можно приготовить крапивный лосьон для роста волос. Одну столовую ложку измельченных листьев крапивы заливают кипятком и настаивают в течение часа. Затем настой процеживают. Этого лосьона хватит на несколько применений: смесь втирают в кожу головы и дают высохнуть.

Репейное масло входит в состав многих косметических средств, стимулирующих рост волос. Масло питает и укрепляет корни волос, эффективно воздействует на волосяные фолликулы. В домашних условиях можно использовать чистое репейное масло. Его втирают в корни волос массажными движениями. Небольшое количество масла можно распределить и по всей длине волос. Голову и волосы покрывают полиэтиленовой шапочкой и укутывают полотенцем. После трех часов масло смывают теплой водой с шампунем.

Такую маску можно применять один раз в неделю для жирных волос и два раза в неделю для сухих и нормальных волос.

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Народные рецепты для роста волос

После луковой маски приходится несколько дней избавляться от ее запаха. Поэтому перед тем, как ее делать, подумайте, готовы ли вы к такому "побочному эффекту".

Аватар пользователя knopa84

Re: Народные рецепты для роста волос

Вот и меня этот момент смущает, запах лука даже с кожи рук вывести непросто, а про волосы даже подумать страшно:)) Поэтому всяких луковых масок я старательно избегаю:))

Аватар пользователя Olatigra

Re: Народные рецепты для роста волос

Коньяк лучше всего для укрепления волос! На себе проверила! Смешать с каким-нибудь маслицем, можно с желтком или сметаной. Волосы крепкие, блестящие, и запах мужчинам нравится:)

Аватар пользователя Slavjana

Re: Народные рецепты для роста волос

Ну, еще бы мужчинам бы не нравился запах коньяка)))))))) Конечно эта маска намного лучше, чем луковая. Точно знаю, что массаж с репейным маслом отличное средство для роста и укрепления волос. Также еще правильно подобранный шампунь улучшит воздействие таких масок.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Народные рецепты для роста волос

Про использование коньяка в масках для волос слышу первый раз! А вот кроме лука, для волос используют еще и чеснок. Мне рассказывали, что у одной женщины дочь на нервной почве потеряла все волосы, в паричке ходила. Может вера ей помогла, а может действительно чеснок, но волосы расти стали.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Народные рецепты для роста волос

Я думаю, что лук и чеснок конечно поспособствовали быстрому росту волос, но если волосы выпали на нервной почве, а не в связи с болезнью, то вполне закономерно, что они снова начали расти - мы же регенерируем!

Аватар пользователя Anechka

Re: Народные рецепты для роста волос

Лук, конечно, на первом месте! Но правильно говорит SashaLuznikova. Не забывайте, что есть еще и чеснок!wink Тщательно смешайте в равных пропорциях сок алоэ, чеснока и меда и каждый день, в течение месяца, втирайте этот лосьон в кожу головы. Не меньше получаса держите на голове, а затем, - смывайте. Единственный недостаток - запах.sad

Аватар пользователя Anitawa

Re: Народные рецепты для роста волос

Избавиться от запаха лука можно несколькими способами. 1. Смешать мед с соком лимона и нанести на кожу головы, надеть шапочку и подержать около 30 минут. 2. В 1 литр прохладной воды добавить 2 столовые ложки яблочного уксуса и сполоснуть волосы этим раствором.

Аватар пользователя kanitel

Re: Народные рецепты для роста волос

Очень заинтересовала луково-медовая маска, хочется попробовать. А как часто ее нужно делать и в течение какого периода?

Аватар пользователя Ольга_88

Re: Народные рецепты для роста волос

 

Для улучшения роста волос наношу репейное масло на кожу головы. Затем надеваю на голову полиэтиленовый пакет и закутываю полотенцем, которое окунаю в горячую воду, что б масло лучше проникло в волосяные фолликулы.

Обзоры косметики и советы участников