Уход за руками


Аватар пользователя Belochca
6
Полезно

 

Руки женщины всегда должны быть нежными и ухоженными. В темпе нашей жизни очень трудно поддерживать кожу в таком состоянии. Неблагоприятная экологическая ситуация, несбалансированое питание и мало времени, которое мы уделяем себе.

Всем нам известно, что летом кожа пересыхает от воздействия солнечных лучей, от работы на даче, соленой воды. Зимой пересыхает от холода и недостатка влаги. Мытье посуды и влажная уборка без перчаток также оставляет нехороший отпечаток на наших ручках.

Для того чтобы поддержать руки в хорошем состоянии я использую два средства.

Живительное масло для рук и ногтей от Yves Rocher Arnica с приятным травяным запахом. Подогреваю масло на водяной бане и наношу массажными движениями на руки, начиная от кончиков пальцев, ногтей. Хорошо втираем и оставляем впитываться. Процедуру делать лучше вечерком, после всех дел, несколько раз в неделю. На утро кожа рукувлажненная и гладкая как у младенца!

Как ежедневный крем для рук, я использую питательный крем из той же серии Arnica Yves Rocher. Он удобен — быстро впитывается, хорошо увлажняет и не липнет. Имеет приятный запах. Наношу его по несколько раз на день, таким образом поддерживаю в коже баланс влаги.

 На самом деле нужно не так много временных и материальных затрат чтобы руки всегда выглядели хорошо.

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Уход за руками

Да, согласна с вышесказанными словами. Руки требуют ухода и это факт. Интересная и познавательная статья. А можно ли использовать средства по уходу за кожей рук от разных фирм? 

Аватар пользователя Nina

Re: Уход за руками

 Это масло - одно из моих нелюбимых средств хорошей фирмы Ив Роше. Ну не впитывается оно в кожу, хоть она  у меня очень сухая. Хочется промокнуть руки салфеткой после него.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Уход за руками

Знаете есть хороший способ чтобы средство впиталось хорошо в кожу. Для этого наносим его на кожу рук, желательно все делать на ночь, затем надеваем хлопчатобумажные перчатки и ложимся спать. На утро это масло все впитаестя в кожу и ваши руки станут бархатистыми и нежными. Я всегда так делаю.

Аватар пользователя Londi

Re: Уход за руками

Мне вот тоже стало интересно, насколько хорошо это масло впитывается. А где бы взять такие перчатки, чтобы и сами в себя масло не впитывали, и не промокали, пачкая бельё маслом?

Аватар пользователя Ruttina

Re: Уход за руками

Уважаемая, Belochca, я абсолютно с вами согласна! Я использую точно таких же два средства для ухода за руками. Они просто бесподобны, масло прекрасно смягчает и питает кожу, а крем хорошо увлажняет и тоже является источником питания и защиты. А девушке, которой не нравится масло, хочу сказать, что его нужно наносить на руки вечером, а лучше на ночь, потомучто это масло и впитывается очень долго. Зря не пользуетесь масличком!)) 

Аватар пользователя katjabilenko

Re: Уход за руками

Да, за руками нужен постоянный уход и не так то это просто. Еще хороший крем - "Бархатные ручки" и "Нивея".

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Уход за руками

Хорошее масло, руки после него такие нежные, прямо приятно, как у ребенка. Использую на ночь, чтобы лучше впиталось.

Обзоры косметики и советы участников