Metallic Glitter: универсальный глиттер от NYX!


Аватар пользователя mari.mary1977
0
Полезно

Хочу поделиться впечатлениями от использования совершенно нового для меня косметического средства. Речь пойдет, как несложно догадаться, о глиттере.

Я всегда с восхищением смотрела на фотографии с макияжами, которые были выполнены при помощи подобных блесток, но мне они казались слишком непрактичными для собственных образов. У меня не так много поводов использовать глиттер в обычной жизни. Однако коллекция Никс привлекла мое внимание по двум причинам.

Во-первых, там было много красивых оттенков. А во-вторых, блестки довольно мелкие и мне стало интересно, как они будут смотреться на коже.

Вот эта заветная баночка. Информация о производителе и самом оттенке на ней имеется. Я выбрала для себя бронзовый глиттер, хотя палитра у производителя довольно широкая. Сквозь стекло оттенок хорошо виден. Крышка использована закручивающаяся.

Под ней плотная "пробка" с тремя дырочками. Изначально эти отверстия закрыты скотчем были. Собственно и сейчас мне приходится после каждого использования наклеивать кусочек скотча, так как опасаюсь, что случайно в косметичке баночка упадет и глиттер рассыпется. В этом плане не особо удобно...

глиттер

глиттер

Что касается использования, глиттер от Никс даже умудрился превзойти мои ожидания. Я при первом использовании боялась, что блестки будут вызывать дискомфорт на коже. Слышала от подруг, что они могут "колоться" и вообще неприятно с ними ходить долго.

Не могу говорить за все, но глиттер от Никс очень комфортен. Блестки на коже не ощущаются совсем. Использовала его в качестве дополнения к теням при сознании дымчатого макияжа. Эффект превосходный!

Бронзовое сияние отлично сочетается с коричневой гаммой теней (а они мои фавориты!). Наносила на базу, так что за 6 часов никуда мой глиттер не делся. Блестки не осыпаются. Только в процессе нанесения может случиться, что они куда-то ни туда попадут. Но это легко исправить. Растушевываются хорошо, но я для этого использую не кисть-бочонок, а плоскую с довольно упругим ворсом. Она хорошо корректирует положение глиттера на коже.

глиттер

Второй вариант использования пришел мне в голову совершенно неожиданно. Хотя, конечно, велосипед этой идеей я не изобрела. Я решила попробовать использовать глиттер для дизайна ногтей.

Сейчас разные штуки продают для создания оригинального маникюра. Вот я и подумала, что у меня по сути есть средство, которое можно так использовать. Эффект получился интересный. Делала в сочетании с разными тонами лаков, но только на 1-2 пальца руки. Если делать на все ногти, то буде очень долго.

Нужно не дожидаясь, когда лак полностью высохнет, посыпать поверхность ногтя блестками. Когда лак высыхает, для надежности сверху покрываю их прозрачным лаком.

Глиттер расходуется минимально, так что продолжаю использовать его на два фронта, мне нравится!

 

Обзоры косметики и советы участников