Неужели перламутровый блеск для губ может выглядеть не вульгарно, а шикарно?


Аватар пользователя Nika
0
Полезно

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Всю жизнь я была на 100% уверена, что перламутровый блеск- это ужас ужасный и кошмар кошмарный, ибо выглядит он безвкусно и дешево. Ну какая нормальная женщина захочет быть похожей на буфетчицу из привокзального ресторана? Но недавно я сделала приятное и удивительное открытие. И сама теперь ношу перламутровый блеск, который и станет героем сегодняшнего рассказа. Итак, представляю вашему вниманию настоящего француза - месье Bourjois Effet 3D Gloss Volume & Shine Elixir оттенок 33 Brun poetic собственной персоной.

Блеск для губ

Упаковка выглядит вполне достойно, даже элегантно. Серебристая краска не облетает совершенно, очень стойкая. Даже при регулярном использовании она не будет выглядеть побитой жизненными невзгодами. Произведен блеск на территории Франции, что очень приятно. Там ведь точно знают толк в хорошей, качественной и, главное, безопасной косметике.

Блеск для губ оттенок

У блеска невероятно удобная кисточка (это я говорю как фаната, вернее, как фанатик кисточек). Она достаточно жесткая и узкая, а не похожая на малярную, что позволяет нанести блеск на губы аккуратным тонким слоем.

Блеск для губ кисточка

Блеск для губ кисточка 2

Наносится на губы блеск легко. Консистенция не липучая и не тягучая. Но на губах я его чувству. Конечно нет такого ощущения, что хочется скорее его стереть, но все же. Без контура блеск подтекает, что видно на фотографиях. Лучше наносить на карандаш или на основу. Иначе блеск забивается в складочки губ или просвечивает (особенно если кожа губ темная). Этот недостаток тоже видно на фотографиях, если хорошо присмотреться. Совершенно не выдерживает никаких внешних воздействий в виде перекусов и чаепитий, каждый раз после надо корректировать макияж. Блеск на губах получается достаточно деликатный, а не вульгарный. Хорошая палочка-выручалочка для тех красавиц, которых природа не наградила шикарными губами. Производитель заявляет, что блеск держится 8 часов. Это так, если сидеть ровно и не шевелиться все это время.

Блеск для губ свотч

Расходуется блеск очень экономично. С демакияжем могут возникнуть проблемы, так как блестки мертвой хваткой держатся за губы и совершенно не хотят покидать ее. У блеска очень сильный аромат. Не противный, но я не люблю, когда запах декоративной косметики ощущается. 3D эффект? Нет его и в помине, так что не надейтесь с его помощью стать пухлогубыми.

Блеск для губ без вспышки

Блеск для губ со вспышкой

Что я могу сказать в итоге? Блеск Bourjois 3D Effet я могу смело рекомендовать. Потому что это единственный нормальный перламутровый блеск, который когда-либо попадал мне в руки.Но, как и любой перламутр, он требует идеально ровной кожи и белых зубов. Иначе блеск только подчеркнет недостатки. С его помощью можно создать как спокойный дневной, так я яркий вечерний макияж.

Обзоры косметики и советы участников