Крем Сикальфат - средство для заживления любых ран


Аватар пользователя Arfa
0
Полезно

Наша кожа постоянно подвергается внешним и внутренним вредоносным воздействиям. Различные дерматологические проблемы и заболевания проявляются у каждого второго жителя семьи в той или иной степени тяжести. Что же может помочь во всех этих случаях? Если использовать традиционный подход, то вам придется запастись огромным чемоданом косметики и медикаментозных препаратов. И все же есть отличное решение в одном флаконе, которое может взять на себя функцию регенерации и восстановления поврежденной кожи.

Содержание:

Состав Avene Сикальфат крем

Для того чтобы понять суть действия этого спасительного средства, подойдем к вопросу о том, что входит в его состав. Все прекрасно понимают, что это должно быть достаточно активное вещество или их комплекс, который способен не только убить бактериальную вредоносную среду, но и заживить раны, а также вызвать восстановление и регенерацию поврежденного участка кожи.

Французские косметологические лаборатории Avene давно проводили эксперименты в области обновления и восстановления кожи:

  1. Одним из первых средств, выпущенных в рамках этой программы, стала всем известная термальная вода. Здесь стоит остановиться чуть подробнее, потому что эта водичка не зря носит название «живой», она действительно оживляет, тонизирует и обновляет кожу. Это глубинная вода из скважины источника, залегающая на километровой глубине.

Ее минеральный состав просто уникален:

  • бром, хлор, фтор, йод;
  • кальций, натрий;
  • железо, магний;
  • другие биологически активные вещества.

Именно термальная вода вызывает активные процессы восстановления, увлажнения и даже омоложения кожи, напитывая влагой и минеральными веществами кожу именно на клеточном уровне. Термальная вода составляет в чудо-креме Сикальфат 45% всего крема.

  1. Сукральфат – это то вещество, которое локализует очаг поражения, закрывает его от проникновения новых патогенных бактерий и приводит в действие механизм заживления, регенерации и полного очищения кожи.
  2. Медно-цинковый комплекс полностью дезинфицирует рану, снимает раздражение, зуд, покраснение. Успокоительное действие цинка, которое зачастую используется как в косметологии, так и в лечебных дерматологических мазях, гелях и других субстанциях, усилено медью, которая обладает мощным антибактериальным и закрепляющим действием.

Помимо уже перечисленных основных веществ, безусловно, Сикальфат содержит вторичный комплекс различных веществ, комплекс которых и каждое в отдельности протестированы и их баланс выведен в идеальную формулу. Сикальфат крем проходил множественное тестирование, его действие благотворно не только для кожи взрослых людей, но и для младенческой и детской.

Трудности, которые легко преодолевает Avene Сикальфат

Исходя из вышеописанного уникального комплекса биологически активных и минеральных веществ, становится понятно, что крем подходит для поврежденной, воспаленной, чувствительной и раздраженной кожи.

Разберемся, в каких конкретно случаях требуется подобная субстанция:

  1. Прежде всего, механические повреждения, такие как раны, царапины, ссадины и порезы разной степени тяжести и происхождения.
  2. Трещины от повышенной сухости кожи на любых участках тела, а также отдельно стоит заострить внимание на заедах, легких формах лихорадки, трещинках на губах.
  3. Повреждения извне – укусы насекомых, солнечные и термальные ожоги.
  4. Послеоперационные швы.
  5. Дерматологические болезни – псориаз, нейродермит, экзема, дерматит, а также младенческий дерматит, неосложненный мокнутием. Стадия рецидива атопического дерматита.

Это далеко не все проблемы, которые можно решить с помощью этого чуда. В какой-то степени он уже стал препаратом, который охотно приписывают медики, благодаря его чудодейственному воздействию даже на некротические поражения кожи.

Нюансы применения

Avene Сикальфат крем стал невероятно популярен не только в женской среде, благодаря своему уникальному воздействию его охотно используют мужчины, а для аптечки молодой мамы он просто необходим. Здесь вполне возможна помощь не только в борьбе с диатезами и дерматитами, но и великолепное подспорье в борьбе с трещинами груди у кормящих мам.

Стоит еще раз отметить его безопасность для всех групп и категорий потребителей, особенно у младенцев первого года жизни.

Способ применения невероятно прост. Крем достаточно наносить два раза в день локально на пораженные участки. Курс длится примерно две недели. Требуется совсем небольшое количество крема Cicalfate. Средство имеет высокий процент положительных результатов даже при очень тяжелых формах заболеваний и поражений. В тех же случаях, когда поражения имеют среднюю степень тяжести, выздоровление наступает практически в 90% случаев. Крем имеет очень маленький процент непереносимости.

Исходя из всего вышесказанного, а также великолепных отзывов уже попробовавших это средство людей, стоит сделать вывод о его необходимости для каждой семьи.

Комментарии

Аватар пользователя kurochka

Re: Крем Сикальфат - средство для заживления любых ран

 А как Вам cicaplast la roche posay - он дешевле, по описанию все тоже 

Аватар пользователя gaukhar.kamalova.87

Re: Крем Сикальфат - средство для заживления любых ран

мой спаситель крем вулнусстрим, с ионами серебра) очень хорошо и быстро заживляет ранки и садины и порезы, и часто растираю себе ноги до ран от новой обуви, если нанести сразу крем, такой приятный холодок от крема что сразу не чувствуется боли и неприятных ощущений , убивает все бактерии микробы, при перевязке не прилипает к ране к бентам, при лечении этим кремом можно избежать рубцовой ткани! 

Обзоры косметики и советы участников