Косметика "Аркадия"


Аватар пользователя Тася
0
Полезно

Косметика Аркадия

Компания НПО "ЭКРОС" - это российское предприятие, которое производит химико-лабораторную продукцию. На ее базе в городе Санкт-Петербурге в 2000 году была открыта дочерняя компания – Лаборатория Косметики «Аркадия». Большой опыт в практической и научной работе по косметологии позволяют организаторам Лаборатории косметики «Аркадия» использовать в производстве косметических средств новые технологии. Аркадия – это элитная косметика, которая используется для профессионального и домашнего ухода за кожей.

Содержание:

Интересные сведения о Лаборатории Косметики «Аркадия»

На сегодняшний день открыты центры консультаций по использованию косметики Аркадия в 20 больших городах Украины, России, стран Прибалтики. На базе центров можно посетить мастер-классы и обучающие семинары.

Благодаря высокому качеству продукция Аркадия удостоена множества наград:

  • Диплом в конкурсе "100 лучших товаров России";
  • Премия Госстандарта за высокое качество;
  • Золотые медали в V Национальном конкурсе "За лучшую парфюмерно-косметическую продукцию" в таких номинациях, как "Лучший дизайн упаковки" и " Лучшая серия года".

Уже сейчас ассортимент продукции Аркадия достаточно широк – более сорока средств, среди которых есть и кремы, и гели, и маски, и активные сыворотки, и массажные масла. Но компания не останавливается на достигнутом и постоянно расширяет и совершенствует ассортимент.

Лифтинг-программы

Сухость, чувствительность, покраснение, шелушение кожи, от которых мы чаще всего страдаем, являются следствием нарушения липидного барьера кожи. Именно поэтому в состав эмульсий Аркадия для чувствительной кожи входят мембранные липиды – вещества, родственные коже человека, которые восстанавливают поврежденный защитный барьер кожи.

Для нашей кожи важно, чтобы она сама вырабатывала необходимые питательные элементы, именно для этой цели и служит клеточная косметика Аркадия. В ее состав входят клеточные активаторы – они как будто включают механизм обновления и саморегуляции кожи. В итоге кожа обновляется своими собственными ресурсами.

Стоит заметить, что на сегодняшний день Аркадия - единственная из русских компаний, которая осваивает рынок элитных косметических средств.

Основные преимущества косметических средств «Аркадия»

По заверению производителей все косметические средства марки воздействуют на нашу кожу на молекулярном и клеточном уровне. То есть любое средство можно отнести к очень популярной сегодня клеточной косметике, являющейся как бы катализатором для пробуждения собственных элементов нашей кожи.

Активные вещества, составляющие формулу косметического средства, проникают в глубокие слои нашей кожи, активируя процессы саморегуляции и выработки полезных элементов. Таким образом, все процессы в нашем кожном покрове идут естественным путем – путем самовосстановления.

Благодаря косметике «Аркадия» происходит обновление и поверхностного слоя кожи, и затрагиваются ее глубокие слои, включая даже капилляры.

Кроме того, что косметика эта является очень эффективной, немалое значение имеет и ее внешний вид, оформление. Все средства помещены в изящные флакончики и баночки, консистенция всех средств очень приятная, они имеют хорошую впитываемость, не оставляют жирности на коже.

Линии и серии косметических средств

Ассортимент марки очень богат и включает в себя и средства для ежедневного ухода за кожей лица, тела и волосами, и линию для интенсивного ухода, в которой собраны косметические средства для кожи с проблемами (морщинки, купероз, прыщи, пигментные пятна и др.).

Данная серия предназначена для ежедневного ухода за собой в домашних условиях. Разобраться с применением под силу всем и каждому, но нужно помнить, что, например, уход за кожей лица должен содержать 3 необходимых процедуры, во время которых желательно использовать средства одной марки:

  • Очищение кожи;
  • Ее тонизирование;
  • Увлажнение, питание, защита или восстановление, что зависит от типа вашей кожи.

Линия для ежедневного применения из серии для интенсивного ухода содержит в себе средства с повышенным содержанием активных компонентов, что позволяет быстро справиться с теми или иными проблемами кожи.

Профессиональная линия марки «Аркадия» не предполагает самостоятельного использования в домашних условиях. Применение этой линии возможно в салонах и центрах красоты под контролем профессионалов, прошедших специальное обучение в Лаборатории Косметики «Аркадия».

Отзывы о косметике «Аркадия»

Как и о любой другой марке, отзывы о косметике «Аркадия» можно найти довольно противоречивые: кто-то нашел для себя в линейках марки отличные и действенные средства, а кто-то ни одним не впечатлился.

Если говорить о том, что нравится большинству, то это пилинги марки. Отзывы от тех, кто их на себе опробовал, очень положительные: кожа лица после пилингов становится более гладкой, выравнивается рельеф, менее заметными становятся следы от акне, улучшается цвет лица.

Из недостатков многие девушки отмечают не очень приятные отдушки у средств по уходу.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Косметика "Аркадия"

Недавно в Москве проходил Интершарм, там я впервые увидела Аркадию. К сожалению, ничего не попробовала - набита косметикой была под завязку, но заинтересовалась!

Обзоры косметики и советы участников