Как избежать купероза


Аватар пользователя Savenkusha
0
Полезно

Купероз - одно из самых неприятных, с эстетической точки зрения, заболеваний кожи. Выражается в проявлении на коже сосудистых звездочек. 

Не смотря на то, что куперозом в большинстве случаев страдают обладательницы светлой кожи, от этого неприятного недуга не застрахован никто. Помимо того что купероз портит внешний вид женщины, влияет на самооценку, он может стать причиной замкнутости и довольно серьезно ухудшить качества жизни.

Еще одна неприятная особенность купероза – он трудно поддается лечению, поэтому врачи и косметологи рекомендуют не пренебрегать профилактическими мерами, особенно женщинам и девушками уже имеющим незначительные проявления купероза, либо находящимся в группе риска.

Главные профилактические меры - это устранение обстоятельств, способствующих развитию недуга:
- курение, алкоголь;
- злоупотребление загаром;
- острая пища;
- стрессовые ситуации;
- злоупотребление банными процедурами и сауной и др.

Диагностировать купероз на ранней стадии довольно сложно, так как внешние изменения кожи могут быть настолько незначительными, что незаметны невооруженному глазу. Однако есть признаки, которые должны навести на мысль о посещении дерматолога и косметолога:
- легкое покалывание кожи;
- сухость;
- раздражительность;
- зуд;
- изменение реакции кожи на привычные косметические средства, воду, холодный воздух и т.д.

На начальной стадии купероз можно остановить посредством коррекции диеты и образа жизни. Из салонных процедур можно попробовать молочные пилинги, мезотерапию с рутином или витамином С, лимфодренажный массаж, ионофорез и др.

На средней и тяжелой стадиях купероза, вышеуказанные процедуры не дают особого эффекта, и в каких-то случаях могут даже усугубить ситуацию. Поэтому перед тем как приступить к косметологическим процедурам, необходимо проконсультироваться с врачом. 
 

Комментарии

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Как избежать купероза

У меня была такая проблема. Лопнувший капилляр появился на переносице, и выглядело это, как постоянный красный прыщик. Мне помог белорусский крем от этих проблем. Правда фирму я не помню, желтый тюбик - страшненький, запах убийственный и стоит три копейки. Кремов этих, сейчас у нас в продаже нет, но думаю можно поискать, что-нибудь подобное. А если не поможет, тогда можно и к косметологу.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Как избежать купероза

Да уж, купероз еще та проблема. У меня наметились сосудики возле крыльев носа, их пока мало заметно и можно замаскировать коректором. Воспользуюсь советами статьи по профилактике.

Обзоры косметики и советы участников