Оздоравливающая маска для волос с маслом Каритэ Corine de Farme


Аватар пользователя КАТТТ
0
Полезно

                                          Оздоравливающая маска для волос с маслом Каритэ Corine de Farme

   

Два месяца назад, решила в очередной раз поэкспериментировать над своими волосами и  купила оздоравливающую маску для волос с маслом Каритэ фирмы Corine de Farme. Фирма - производитель, для меня была неизвестна. В магазине меня привлек дизайн упаковки – это большая баночка, ярко малинового цвета. Стоимость маски составляла около 350 рублей.

Оздоравливающая маска для волос

    Маска для волос оздоравливающая с маслом Каритэ питает волосы по всей длине.    Масло добывается из мякоти косточек плодов дерева каритэ (ши), которое растет в лесистой саванне между Сенегалом и Нигерией. Это удивительное масло богато ненасыщенными жирными кислотами, токоферолом, тритерпенами, стероидами. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла ши, способствуют клеточной регенерации, влияя на синтез коллагена. Благодаря содержанию ореха Каритэ, известного своими защитными и смягчающими свойствами, волосы становятся мягкими, легко поддаются укладке.  Маска предназначена для всех типов волос, особенно для очень сухих, окрашенных и после, химической завивки.  Указанные параметры, заявлены на упаковке маски.

    Свои волосы, я отношу к смешанному типу – у корней волосы жирные и сухие на кончиках. К тому же, мои волосы всегда спутываются и соответственно плохо расчесываются. Подобрать средство для ухода за таким типом волос, очень сложно.  В основном, когда пользуешься питательной маской для сухих волос, волосы становятся «тяжелыми», быстро пачкаются и выглядят жирными. Эта же маска питает кончики, не утяжеляя волосы, в связи с чем, волосы сохраняют приданный им объем.

Озздоравливающая маска для волос

    Маска, по составу очень густая и расходуется очень экономно, удобно наносится и легко смывается. Некоторые маски таким же объемом, бывают очень жидкие и заканчиваются довольно быстро. Запах маски очень приятный.

Оздоравливающая маска для волос

    После первого применения маска меня приятно удивила, волосы действительно стали более гладкие и мягкие. После месяца использования внешний вид волос, стал значительно лучше, волосы стали послушные и легче расчесываются. В связи с тем, что маска мне очень понравилась, недавно я приобрела шампунь и бальзам с маслом Каритэ фирмы Corine de Farme. Результатом волос, я очень довольна. Всем советую, попробовать эту чудесную маску.

 

Обзоры косметики и советы участников