Косметический финиш. Октябрь 2011.


Аватар пользователя Елена
4
Полезно

Когда я делаю обзор закончившихся средств, я радуюсь, что могу с вами поделиться информацией о тех из них, которым не посвятила отдельные публикации.

В октябре финишировали 6 средств:

  • GiGi - Капли противовоспалительные заживляющие
  • Magiray - лосьон Fast Action Solution из набора "DAY plus NIGHT"
  • Clinique - средство для ухода за кожей вокруг глаз "All about eyes"
  • Decleor - молочко для тела Aroma Confort. Moisturising Body Milk
  • Max Factor - корректор Master Touch
  • Dr.Spiller - Очищающая эмульсия Aloe Sensitive Cleansing

Самой большой помощницей из перечисленных выше средств для меня оказалась Очищающая эмульсия Aloe Sensitive Cleansing. Она казалась просто бесконечной, хотя я пользовалась ей неэкономично, уже тихо мечтая, чтобы она закончилась и можно было купить что-то новенькое. Вот это я понимаю экономично средство: когда его не просто надолго хватает, а когда оно ещё и успевает при этом надоесть!

Средство очень даже не плохое, из всех средств от Dr.Spiller, которые у меня были (крем-пилинг с жожоба, успокаивающая маска с маслом зверобоя), это понравилось больше всего. Aloe Sensitive Cleansing хорошо очищает кожу лица, при этом не стягивая её. Я приобрела его зимой, и это средство отлично справилось с возлагающимися на него надеждами:

  1. Тщательно очищать
  2. Не вызывать сухости
  3. Успокаивать кожу

В итоге, я получила хорошую очищающую эмульсию, справляющуюся со своими обязанностями. Она не творит чудеса, но выполняет то, что обещано производителем.

Оценка: 5 (но это твёрдая заслуженная оценка, без всяких натяжек за приятный запах или красивую упаковку).

Молочко для тела Aroma Confort Moisturising Body Milk от Decleor достался мне в наборе, который я заказывала из этого магазина. Хочу отметить, что это приятный для тела крем, с лёгкой текстурой (как и обещано производителем), но не слишком хорошим, на мой взгляд, увлажнением. Крем без парабенов, о чём заявлено прямо на упаковке.

Запах очень лёгкий, но что-то в нём такое есть, что лично у меня не вызывает восторга. Радует то, что после нанесения он достаточно быстро исчезает. Людям с сухой кожей Aroma Confort Moisturising Body Milk не подарит достаточно увлажнения, а вот с нормальной будет в самый раз.

Magiray - лосьон Fast Action Solution из набора "DAY plus NIGHT"
Об этом средстве уже был подробный обзор. Лосьон поменял текстуру, а значит пришло время с ним попрощаться. Не плохое в целом средство, но покупать второй раз не буду.

Средство для ухода за кожей вокруг глаз "All about eyes" от Clinique. Так и не смогла использовать этот маленький тюбик. Не нравится мне этот специфический запах, которыми начинают пахнуть крема Clinique через определённое время. Изначально оценила это средство как лёгкий приятный крем для молодой кожи.
 

Корректор MasterTouch от Max Factor. Не плохой корректор, но больше не куплю, потому что цвет для меня тёмный (у меня был самый светлый цвет в их линейке). Летом, когда была загорелая, пользовалась, но в остальное время года - мимо кассы. Хорошо бы Max Factor призадуматься на тему расширения цветовой гаммы, ведь по текстуре корректор весьма не плох. Кстати говоря, средство очень быстро расходуется. Находится корректор в карандаше и за пару поворотов ползунок довольно заметно смещается к финишу.

Противовоспалительные заживляющие капли от GiGi. Объем: 50 мл  Ох эти капли GiGi. Всё в них хорошо и величественно, особенно цена! )) Стоили они на момент покупки (около года назад) ~65$.

Описание этих капель такое, словно это не капли, а живая вода (вспоминаются все детские сказки на тему).  Покупая их, я хотела верить, что моя кожа станет ещё красивее и чище. Перед этим (ручки шаловливые) почистили лицо, после чего мне очень хотелось, как можно скорее, устранить последствия моих "стараний". Девушки, никогда не давите ничего на своём лице. Знаю, что порой какой-то незначительный или почти незначительный прыщик кажется вам огромным заметным пятном на коже, но стоит признаться самим себе, что чаще всего это мнение преувеличено во много раз. Достаточно поддаться желанию устранить его с помощью рук и всё, можете быть уверены, что теперь это не просто мнение, а очевидные следы вашей борьбы с прыщиком.

Именно в такой момент и было куплено заживляющее средство от GiGi. Да, оно подлечивает и подсушивает, но при всём при этом своих денег оно не стоит! Как я и говорила выше, покупала я эти капли, как чудо-средство, а в результате получила пузырёк за версту разящий спиртом.

В целом состав у средства хороший, но для такой цены… магическими свойствами он не обладает. Масло чайного дерева, настойка календулы и прочие подобные средства вполне могут составить ему конкуренцию.

Капли неплохо заживляют, не пересушивают кожу - это их плюс.

Итог: Больше не куплю, потому как нашла отличную замену, при намного меньшей цене, нежели капли от GiGi. Мой нынешний фаворит BioPhito Lotion от Christina, о котором расскажу в следующем обзоре.

А вы знакомы с какими-то из этих средств? Расскажите о своих фаворитах.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Косметический финиш. Октябрь 2011.

Мне так интересны Ваши косметические финиши. Как почитаю, так думаю, почему у меня средства по одному заканчиваются, а не так, чтобы несколько сразу. ))

Аватар пользователя Елена

Re: Косметический финиш. Октябрь 2011.

)) Спасибо, Nattalie. На самом деле они не в один день заканчиваются. Просто в течение месяца какие-то средства подходят к концу, вот и получается повод для обзора финиширующих средств.

Очищающей эмульсии Dr.Spiller ещё на несколько умываний осталось.

Decleor Moisturising Body Milk тоже на пару раз осталось с тюбике.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Косметический финиш. Октябрь 2011.

Можно считать, что их уже и не осталось )) Интересно теперь, что придет им на замену.

Аватар пользователя Елена

Re: Косметический финиш. Октябрь 2011.

Да, так и получается) Но все эти средства покупались в разное время, и длительность использования у них была не одинаковой. 

Замена уже есть, но нужно время на тестирование, чтобы наверняка написать что из этого подошло и впечатлило.

Аватар пользователя Farrina

Re: Косметический финиш. Октябрь 2011.

В этом обзоре меня заинтересовало очищающее средство Aloe Sensitive Cleansing, хороший отзыв. Наверное, стоит попробовать. Я люблю средства, содержащие в составе алоэ: и по эффекту, и по запаху. Ну и тот факт, что при использовании его надолго хватает, тоже меня порадовал.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Косметический финиш. Октябрь 2011.

Купила себе недавно средство для умывания Decleor. Пока мало им пользуюсь,но впечатляет натуральность, да и просто очень приятное!

Аватар пользователя Елена

Re: Косметический финиш. Октябрь 2011.

Olatigra, марка хорошая, и однозначно заслуживает к себе внимания, но поскольку базируется на натуральных компонентах, выбирать ее нужно очень индивидуально. Что-то может работать, а что-то нет, что-то подходит, а что-то не очень. Я много чего у них пробовала, в том числе и умывание, и могу сказать, что это не самая сильная их сторона, но Decleor Aroma Cleanse Cleansing Gel Special Edition мне, например, больше понравился, чем Decleor Cleansing Milk All Skin Types. А что именно купили вы?

Аватар пользователя Olatigra

Re: Косметический финиш. Октябрь 2011.

Decleor Aroma Cleansing gel для комби-кожи, я люблю умывание с водой. Хоть он и для комбинированной кожи, а, по ощущениям, можно и глаза умывать. Мне нравится!

Аватар пользователя Елена

Re: Косметический финиш. Октябрь 2011.

О, этот тот, что мне больше понрав. Он именно этим мне и приглянулся, что хоть и для комбинированной кожи, а не сушит и не стягивает, очищает очень мягко, на каждый день - песня!

Обзоры косметики и советы участников