Помада YSL Rouge Pure Shine: бренд в этот раз огорчил


Аватар пользователя Anastassik
3
Полезно

— Купила помаду, которая шесть часов держится. А она мне губы стягивает!
— Она не стягивает, это она так за них держится!

Содержание:

Добрый день!

Сегодня я решила поделиться своей не очень удачной покупкой. 

 

История моего приобретения

 

Давно мечтала иметь у себя в косметичке помаду оттенка "nude", но все не могла найти подходящий. В один прекрасный момент я зашла в магазин и обратила внимание на витрину марки YSL. А именно на помаду Rouge Pure Shine. На витрине были представлены два оттенка, один из них был чисто-бежевый под цвет кожу, второй больше розовый.

Долго я крутилась вокруг витрины в сомнениях: какой же цвет выбрать? Было это под новый год. И остановилась на розовом оттенке № 32. Он мне показался более праздничным что ли.

Естественно, на губах не было возможности ее протестировать, пришлось по старинке на руке. А жаль. На руке оттенок казался очень красивым, не прозрачным,  довольно насыщенным.

А на деле можно увидеть на фото:

 

 

Описание помады Rouge Pure Shine: плюсы и минусы

 

Как видно, помада лежит очень неровно, даже фото с ней сделать достаточно сложно. На первом фото нанесен один слой, кажется, что помады нет вовсе, как будто бальзам для губ, на остальных фото нанесено несколько слоев. Все бы ничего, можно эту помаду наносить вместо финиша, как блеск для губ, но она держится крайне мало. Порой, даже не замечаешь, как она улетучилась, как будто ветром сдуло! Я не преувеличиваю, при выходе на улицу я ее перестаю ощущать через несколько минут!

 

 

Но, все-таки, есть у этой помады и некоторые плюсы.

Во-первых, она очень приятно пахнет, чем-то сладким. Во-вторых, у нее очень легкая и нежная консистенция, как у блеска для губ!

Упаковка помады достойна отдельного внимания, она невероятно красивая, утонченная, помада из нее не просто достается, а плавно выдвигается! Лейбл марки очень красиво переплетен на колпачке. На первый взгляд, дизайн упаковки простой, но чем-то к себе притягивет!

Несмотря на все ее недостатки, я ее очень люблю за эту нежность, правда, заканчивается эта помада очень быстро! Я буду скучать по ней, но вторую вряд ли куплю! Ведь среди помад других марок (и люкс и масс-маркета) есть отличные варианты для "nude"-макияжа губ, которые могут похвастаться гораздо более плотной структурой и отличной стойкостью.

 

Информация от производителя

Что тут скажешь, есть доля истины, прозрачный цвет, смягчение и увлажнение губ, но вот что касается стойкости, это явно рекламный ход. У этой помады удивительная нестойкость, в этом я убедилась на себе!

Стоимость помады в разных магазинах может варьироваться, я ее купила около 1500 рублей.

И, напоследок, веселое видео в тему помад YSL.

Приятного просмотра!

 

Комментарии

Аватар пользователя Маленький Фриц

Re: Помада YSL Rouge Pure Shine: бренд в этот раз огорчил

У Лорана вообще косметика специфическая. Попробуйте под нее использовать бальзам? А вообще эта помада для идеально ровных губ. Да и на руке идеально видно ее консистенцию, что она не будет ровным слоем ложиться. В помадах всегда отдавала предпочтение фирме MAC.

Аватар пользователя Alka

Re: Помада YSL Rouge Pure Shine: бренд в этот раз огорчил

У меня была такая помада, только другого оттенка. Я тоже заметила её погрешности, но потом мене посоветовали сначала нанести на губы обычный крем и помада стала сочной, идеально ложилась. Думаю, стоит попробовать этот метод или как посоветовала предыдущая форумчанка, нанести бальзам.

Обзоры косметики и советы участников