Как ухаживать за губами в домашних условиях


Аватар пользователя knopka2012
2
Полезно

В холодное время года наши губы обветриваются, шелушатся и сохнут. На поверхности губ нет ни жировых, ни потовых желез, поэтому образуется защитная пленка. Так же губам вредят резкие перепады температуры, ветер и холод. Из-за этого наши губы покрываются некрасивыми чешуйками.

Губы, как и глаза, являются выразительной чертой лица, которая притягивает пристальное внимание мужчин. Да и к тому же на гладкие губы помада ложится ровно, чего не скажешь о потрескавшихся и обветренных губах.
Давайте поговорим о том, как ухаживать за губами в домашних условиях.
 
Во-первых, необходимо делать увлажняющие и питательные маски. 
Рецепт:
•0,5 ч.л домашнего творога (можно заменить на растительное масло или молоко) 
•1 ч.л сливок
Способ применения: все ингредиенты смешать и нанести обильным слоем на 10-15 минут на губы, затем все смыть и намазать губы либо вазелином, либо гигиенической помадой. 
Во-вторых, необходимо делать массаж губ зубной щеткой. Просто нанесите на чистую зубную щетку небольшое количество меда, либо мягкого сливочного масла и в течение минуты аккуратно помассируйте губы.
В-третьих, чтобы губы не пересыхали и были увлажненными, необходимо выпивать не менее 2-х литров воды в день.
В-четвертых, необходимо использовать скраб для губ. Для этого вам понадобится 1 ч.л молотых овсяных хлопьев и оливковое масло. Способ применения: нанести смесь на губы, в течение нескольких минут помассировать их, затем смыть водой и помазать губы жирным кремом. 
Помните, что губы необходимо оберегать от мороза и обветривания, поэтому, перед выходом на улицу, надо пользоваться увлажняющими и защитными помадами. Блески для губ отложите до весны, так как они очень сильно обезвоживают кожу губ. 
Теперь у вас не возникнет вопросов о том как ухаживать за губами в домашних условиях. Как видите-это совершенно просто и доступно. И самое главное, что все, перечисленные выше процедуры, не займут у Вас много времени. 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Как ухаживать за губами в домашних условиях

Да, knopka2012 это очень легко! Но еще вы забыли упомянуть о витаминах, хоть из аптеки, хоть это будут фрукты и овощи с грядки, без них никак и обязательное присутствие витамина Е, без него ваши губы будут пересыхать, лопаться и облазить постоянно, проверенно на себе)))

Аватар пользователя knopka2012

Re: Как ухаживать за губами в домашних условиях

Slavjana-я не упомянула про витамины, так как посчитала это само собой разумеющимся.

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Как ухаживать за губами в домашних условиях

knopka2012, почему же вы чуть раньше не написали эту полезную статью. Я буквально перед Новым годом 31 декабря, бегала из магазина в магазин в поисках подарков, а губки «защитила» блеском для губ. Итог: праздник я встретила с обветренными губами, которые сейчас очень потрескались. 

 

Обзоры косметики и советы участников