Женственность, воплощенная в изящном флаконе – духи L’EAU D’ISSEY от ISSEY MIYAKE.


Аватар пользователя Мокоша
2
Полезно

Знакомство с любыми духами я стараюсь начинать с пробных образцов. Их можно найти в любом хорошем магазине парфюмерии. Они не дорого стоят, от 20 до 60 рублей, и позволяют узнать аромат в динамике: как он раскрывается, долго ли держится, как звучит именно на моей коже, как реагируют на него окружающие, да вообще – нравится ли он мне по-настоящему! Бывает, не вдохновившие образцы перекочевывают в сумочки к подругам.
 
Точно также я познакомилась с туалетной водой L’EAU D’ISSEY от ISSEY MIYAKE (Ла Диссей от Иссей Миаки). Скажу сразу, поначалу он меня не вдохновил, показался слишком приторным что ли. Потом я вообще перестала его чувствовать.
Зато на следующий день, набрасывая шейную косынку, я просто захлебнулась от восторга: чистый, по-водному свежий, с запахом омытой дождем листвы, терпковатый, даже с какой-то легкой горчинкой, и, одновременно – фруктово-сладкий, с легким оттенком груши, фрезии, розы, и... подсыхающего сена.
Аромат очень сложный, противоречивый, и удивительно гармоничный. Очень стойкий, на одежде легкие его ноты сохраняются даже после стирки.
И еще что хочется добавить – в магазинах, аптеках часто продаются духи с так называемыми феромонами, призванные привлекать особей противоположного пола. В L’EAU D’ISSEY от ISSEY MIYAKE феромоны не заявлены. Но действует на мужчин он так, как будто они там есть. Столько новых знакомств, и столько комплиментов за один день я не получала ни с какими другими духами. 
Единственное предостережение применять их надо как оружие обольщения, а не массового поражения – одного «пшика» запросто, хватает на целый день, больше – они звучат просто удушающее.
Моя оценка 5+

Обзоры косметики и советы участников