Лук для волос


Аватар пользователя Irisha18
2
Полезно

 

Для волос самым эффективным, на мой взгляд, и в то же время самым противным в применении является лук. 

Луковая маска для роста волос – одно из самым популярных средств любительниц шикарной шевелюры. Лук воздействует на волосы  любого типа просто чудодейственным образом. Он  способствует росту волос, предотвращает выпадение, улучшает структуру, избавляет от перхоти, увлажняет, питает.

 Для стойкого результата одной маски будет недостаточно. Как минимум 20 масок. В идеале делать их через день и результат не заставит себя ждать.
Применение лука делится на два вида. 
Первый – тертый лук. В такую маску можно добавить мед, различные масла, в идеале репейное, так как оно способствует росту волос, и все возможные ингредиенты. Тут, как говорится кто на что горазд. Эту массу втирать в корни волос, оставляя на полчаса.
 
В этом способе есть два существенных минуса. Во-первых, будет очень сложно вымыть лук из волос. А во-вторых, запах. Это самое отталкивающее свойство луковых масок.
Чтобы уменьшить запах можно применять вместо тертого лука, луковый сок. В такую маску можно добавить те же ингредиенты. А чтобы снизить запах к минимуму не забудьте воспользоваться любимым эфирным маслом, которое перебьет стойкое благоухание лука. Но все же совсем избавиться от лукового запаха не получиться поэтому тут выбор за вами. 

Комментарии

Аватар пользователя Londi

Re: Лук для волос

Честно говоря, боюсь я такие маски делать, особенно с луковым соком... Тут ещё сказывается то, что мои волосы не следует мыть каждый день (иначе они слишком сильно электризуются), и я обычно мою голову раз в 3-4 дня. Представляете, сколько будет запах вымываться? Предпочитаю готовые косметические маски для волос, в состав которых входит лук, туда специально добавляют достаточно отдушек, чтобы "спрятать" запах.

Аватар пользователя Тася

Re: Лук для волос

А я вот полностью отказалась от масок с добавлением лука. Этот запах - он ведь проявляется еще очень долго, даже когда маски уже не делаешь, а просто моешь волосы. Когда волосы влажные его особенно слышно. Особенно меня это смущало в парикмахерской, когда перед стрижкой опрыскивают волосы, и становится слышен луковый запах.

Обзоры косметики и советы участников