Растёкшаяся тушь испортит и внешность, и настроение


Аватар пользователя Agata
3
Полезно

Кто из женщин или девушек не оказывался в ситуации, когда растёкшаяся тушь испортила свидание, поход в кино, вечеринку и просто рабочий день. Хорошо, если с собой имеется косметичка и можно найти укромное место, чтобы умыться и накрасится снова. Хотя, конечно, навести такую красоту как дома, по всем правилам, уже всё равно не удастся.

Чтобы избегать подобных ситуаций, лучше покупать водостойкую тушь. Перед тем как её использовать, лучше протестируйте тушь, например, приложив к глазам мокрые ладошки. Иногда производитель указывает, что тушь водостойкая, а на деле это оказывается далеко не так. Впрочем, иногда бывает и наоборот.

Водостойкая тушь выручит, если вдруг пойдёт дождь или снег, если Вы собираетесь в бассейн или посмотреть трогательный фильм. В её состав входят синтетические компоненты, образующие на ресницах тончайшую плёнку, не пропускающую влагу. Частое использование такой туши может сделать Ваши реснички сухими и ломкими, поэтому перед её использованием наносите защиту, например, основу для туши или хотя бы вазелин. Чтобы растёкшаяся тушь не испортила Ваш день, выбирайте известные, хорошо себя зарекомендовавшие бренды, например Max Factor, L'Oreal, Estee Lauder и т. д.

Ещё один способ решить проблему - наращивание ресниц, позволяющее не пользоваться тушью совсем. Правда, недели через три потребуется корректировка. Многие женщины предпочитают этот недорогой и удобный метод. Здесь, конечно, нужно найти хорошего мастера. Правда, эта процедура противопоказана аллергикам, обладательницам жирной кожи век или слабых ресниц.

Комментарии

Аватар пользователя Krasotka

Re: Растёкшаяся тушь испортит и внешность, и настроение

Никогда не пробовала наносить на ресницы вазелин, перед тем, как накрасить их тушью. А это не помешает туши хорошо держаться на ресницах?

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Растёкшаяся тушь испортит и внешность, и настроение

Водостойкая туш была принята одной из самых вредных тушей и ее использовать можно в крайне редких случаях. Меня заинтересовал способ с вазелином. Я думаю, что используя вазелин можно и простой тушью пользоваться. 

Аватар пользователя Natali

Re: Растёкшаяся тушь испортит и внешность, и настроение

Не знала, что водостойкая тушь признана вредной. Ада, спасибо за просвещение. А с автором не согласна, что наращивание ресниц это простой и недорогой способ увеличить реснички и их объем. кроме того с нарощенными ресничками нужно быть очень осторожными - глаз не почешешь, не умоешься как надо, да и корректировка частая, и также отнюдь не дешевая. Но все равно спасибо за статью, с вазелином можно попробовать)

Обзоры косметики и советы участников