Чувственный соблазн от Givenchy - eau de parfum Organza


Аватар пользователя Ирина Алексеева
1
Полезно

парфюмерная вода Organza от Живанши

Как охарактеризовать аромат словами? По-моему это невозможно. Сладкий, изысканный, многогранный - это все не то. Особенно меня умиляет когда при выпуске очередного парфюмерного творения фирма-производитель расписывает в рекламных заметках ноты. Ну что простому потребителю могут сказать эти названия? Разве может возникнуть при этом ощущение. Хотя раз так принято.... Итак, верхние ноты: бергамот, флердоранж, гардения, мускатный орех. Сердце состоит из туберозы, жимолости, жасмина и грецкого ореха. Шлейф составляют ваниль, иланг-иланг и сандал.парфюмерная вода Givenchy Organza
 

Поначалу я этот аромат, прямо скажем, не оценила. Показался он мне тяжелым и даже вызвал ассоциации с "Красной Москвой". А все потому, что на кожу я его не наносила. Так, открыла крышечку, понюхала (если можно так выразиться) и закрыла. Эх, долго он пролежал на полочке. Наше настоящее знакомство началось со случайности. Просто услышала восторженный отзыв об этом аромате, причем из уст очень разборчивого человека. Честно говоря была заинтригована. Чем думаю могут нравиться подобные духи. Из чистого любопытства нанесла на кожу и о чудо - аромат совсем даже неплохой и "Красную Москву" вовсе не напоминает. Он очень согревающий, чувственный, но не дерзкий. Чем-то похож на Jadore, но в нем меньше нежности и больше страсти. Особо очаровали меня ореховые аккорды в сердце композиции. P.S. Ходила на одно из занятий в автошколу, благоухая этим ароматом, так присутствующие там молодые люди просто млели. Видимо мужчинам такие запахи по душе.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Чувственный соблазн от Givenchy - eau de parfum Organza

Очень люблю этот запах! Правда наносить его надо острожно - распыляя его слишком близко, я много раз пачкала себе одежду. 

Обзоры косметики и советы участников