Шампунь для выпрямления волос


Аватар пользователя Тася
3
Полезно

шампунь для выпрямления волос.

Какие же мы женщины все-таки капризные. Если нас матушка природа наградила прямыми волосами, мы бежим к парикмахеру и просим сделать завивку, или в домашних условиях накручиваем волосы на бигуди. А если же волосы у нас кудрявые, мы опять недовольны и постоянно пытаемся найти способы, которые помогут выпрямить кудряшки. Курчавые волосы, в основном очень непослушные и девушкам приходится прилагать много усилий, чтобы локоны красиво струились и выглядели живыми и блестящими. Многие идут на выправление волос в салоне с помощью химического воздействия. Но ведь не все согласны подвергать волосы воздействию химии и утюжков, многие ищут более щадящие средства. Одним из которых является шампунь для выпрямления волос.

Возлагать на эти шампуни большие надежды, конечно, не стоит, но все же специалисты советуют кудряшкам использовать именно такие средства по уходу за локонами.

шампунь для выпрямления волос.

Химические ингредиенты, которые входят в такие шампуни: гидроксид натрия, лаурилсульфат натрия, лаурет сульфат натрия и другие. Именно они, помогают сделать вьющиеся волосы менее курчавыми и пушистыми, и более послушными. Помимо активных химических ингредиентов, которые, кстати, многих пугают, в состав шампуней входят натуральные компоненты: витамины, протеины шелка, экстракты лекарственных трав и растений, протеины пшеницы, которые питают и увлажняют волосы, а также укрепляют волосяные луковички.

Обязательно в составе шампуней есть растительные масла (оливковое, авокадо, миндальное, кокосовое, жожоба и др.), о пользе которых знаем мы все. Масла богаты увлажняющими веществами, которые эффективно разглаживают волосы. Масла делают волосы живыми, блестящими и послушными.

Стоит обратить внимание на шампуни, которые богаты аминокислотами (источник протеина), которые является строительным материалом волос. Аминокислоты и кератин надолго сохраняют волосы послушными и эластичными. Все компоненты, которые входят в шампунь для выпрямления волос, проникают глубоко в волосы и остаются даже после смывания шампуня. Они делают волосы более тяжелыми и слегка выпрямляют их.

Не стоит ожидать от шампуней для выпрямления волос многого, они не сделают ваши волосы прямыми. С их помощью вы не расправите ваши локоны, шампуни и бальзамы помогут сделать волосы менее пушистыми и курчавыми, более эластичными и послушными. И не забывайте, что использование шампуня в комплексе с бальзамом, маской и кондиционером для выпрямления волос принесет намного лучший результат.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Шампунь для выпрямления волос

Вот и я такая обладательница кудряшек, а мечтаю о прямых волосах))) Наверное, все женщины такие капризные! Но о таких шампунях я и не слышала, наверное их следует использовать в случае, если пользуешься утюжком. Думаю, они будут ухаживать за волосами и сохранять их вид

Аватар пользователя Olatigra

Re: Шампунь для выпрямления волос

А у меня не кудряшки, но волосы пористые, пушатся, и парикмахер советует их чем-то подпитывать и выпрямлять. Глисс кур пробовала, ничего особенного. Надо присмотреться к чему-нибудь подобному.

Спасибо!

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Шампунь для выпрямления волос

А я мечтаю о кудрявых волосах. Правда, у меня они вьются не сильно красиво. Поэтому приходится или вытягивать их, или крутить на термобигуди.

Аватар пользователя Тася

Re: Шампунь для выпрямления волос

Вот и попробуй нам, женщинам, угодить. Я со своими прямыми волосами, еще в школе начала делать химическую завивку, потом восстанавливала волосы. Теперь стала умнее, к химии отношусь осторожнее, но вот присматриваюсь к био завивке.

Аватар пользователя annettt

Re: Шампунь для выпрямления волос

Мои волосы крутятся на кончиках, а так хочется иметь просто прямые волосы. Я пробовала разные шампуни для выпрямления, но эффекта я не заметила и забросила это дело. Теперь волосы выпрямляю только утюжком. 

Аватар пользователя kanitel

Re: Шампунь для выпрямления волос

 

 

Мне помогает разглаживающая серия Джон Фрида, особенно маска. Волосы не вьются как обычно, но, конечно, не эффект утюжка.

Аватар пользователя Тася

Re: Шампунь для выпрямления волос

Спасибо что поделились, может и другим девушкам помогут средства марки Джон Фрида выпрямить непослушные кудрявые волосы.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Шампунь для выпрямления волос

Спасибо за такую подробную информацию. Я постоянно нахожусь в поисках своего идеального шампуня, так как волосы тонкие, пушатся и немного вьются. Обязательно воспользуюсь Вашими советами! 

Аватар пользователя Тася

Re: Шампунь для выпрямления волос

У меня тоже волосы тонкие, но совсем не пушатся, а наоборот, лежат ровно-ровно. Иногда так хочется чтобы хоть немного пушились или кудрявились – объема ведь совсем нет. Одним словом – нам не угодишь.

Аватар пользователя Natawa

Re: Шампунь для выпрямления волос

 

Я решила сделать приятное своей подружке и купила ей целую серию для выпрямления волос (Gliss Kur - Schwarzkopf). Результат ей очень понравился.

Обзоры косметики и советы участников