Хна - средство на все времена


Аватар пользователя Natufka
3
Полезно

Хна не нуждается в рекламе. Этим средством пользовались еще наши бабушки, окрашивая волосы в рыжий цвет, и при этом имели длинные роскошные волосы. Хна им дарила не только насыщенный цвет, но и здоровье, и красоту косам.

Меня природа наградила кудрявыми волосами. Но кудряшки в большей степени подвержены ломкости и секучести. Перепробовав массу дорогих разрекламированных средств по уходу за волосами, я обратила внимание, что волосы мои становятся все короче, не растут. Если раньше они свисали ниже плеч, то теперь едва прикрывают шею, ломаться начинают раньше. Вот тогда я и вспомнила рецепты старины. Я натуральная блондинка и становиться ярко-рыжей в мои планы не входило, поэтому отправилась на поиски бесцветной хны. Какого было мое изумление, когда я увидела ценник на хну - 3 рубля. Бесцветная хна не окрашивает волосы, она их лечит. Более того, после хны не обязательно использовать шампунь, я бы вообще не рекомендовала, дольше сохранится лечение. Способ применения указан на упаковке.

Волосы стали шелковистыми, пушистыми, менее ломкими. Мой супруг, понаблюдав за эффектом преображения моих волос, попробовал избавиться с помощью хны от перхоти, помогло. А какая экономия на шампунях и бальзамах! Единственный минус - быстро помыть голову с использованием хны не удастся, поэтому готовиться к выходу нужно заранее, либо иметь в запасниках средство для мытья волос. В остальном - отличное средство!

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Хна - средство на все времена

Спасибо за статью. Я еще слышала, что многие люди ее используют, чтобы бороться с жирными волосами. Гооворят, что снижает активность работы сальных желез. Правда, я еще не пробовала на  себе.

Аватар пользователя Arfa

Re: Хна - средство на все времена

 Первый раз о таком чудесном свойстве хны. Мне очень понравился ваш отзыв, спасибо, испробую на себе обязательно.

Аватар пользователя Lintu

Re: Хна - средство на все времена

А я периодически делаю маски с бесцветной хной) Вымывать сложно, но результат того стоит. Сейчас, как раз, сижу с хной на волосах, а то после зимы начали выпадать очень, масла не помогают.

Аватар пользователя Тася

Re: Хна - средство на все времена

Я раньше окрашивала волосы в рыжий цвет с помощью хны. Состояние волос очень радовало, но надоело быть рыжеволосой. Теперь обязательно буду пользоваться бесцветной хной. Спасибо вам за отзыв.

Обзоры косметики и советы участников