Дизайнерские платки Vivienne Westwood для Lush


Аватар пользователя Елена
5
Полезно

Британский дизайнер эпатажа Вивьен Виствуд «бросила революционный клич» в защиту экологической среды своей новой разработкой. Платок из 100% органического хлопка создан ею по мотивам японского искусства «фурошики» для LUSH. Его можно не только повязывать на шею или носить на голове. Такой платок может служить стильной альтернативой подарочной упаковке.

Лицо Войны – эту символику придумала Вивьен, обозначив ее печальным лицом с черными глазами. Она направлена на борьбу с изменением климата на Земле, с деградацией окружающей нас среды. Натуральные хлопковые платки сшиты на одной из последних текстильных фабрик Джона Спенсера в Великобритании.

Для создания своего революционного шедевра ограниченной серии Vivienne Westwood привлекла компанию LUSH, которая с 2005 года занимается продажей винтажных отрезков ткани для упаковки подарков. Одной из особенностей LUSH является и то, что они выпускают платки из переработанных пластиковых бутылок.

Упаковывая подарки в такой дизайнерский платок, можно не только сэкономить на оберточной бумаге, но и дать вторую жизнь интересной и оригинальной упаковке. Подумайте о том, что оберточной бумагой, которая выбрасывается ежегодно в Великобритании в рождественские праздники можно обернуть Землю девять раз!!!


Покупая хлопковый платок от Вивьен Виствуд, вы тем самым вкладываете свои средства в фонд Climate Revolution, который направит на борьбу по защите окружающей среды. Пятнадцать тысяч дизайнерских платков от Вивьен в светло-коричневой и розовой гамме уже поступили в продажу в фирменных магазинах LUSH по всему миру. Получив такой оригинальный подарок, вы можете использовать его по прямому назначению в качестве обычного шейного платка или головного убора. А можно самой использовать его вместо обертки для другого подарка. Или последовать японской традиции - отдать его дарителю в качестве благодарности и для дальнейшего его использования.

Своим сотрудничеством с LUSH Вивьен призывает всех не делать лишних необдуманных покупок. Только нужные вещи лучшего качества. Пусть нужная и качественная покупка прослужит как можно дольше.

Платки от Вивьен с революционной символикой борьбы за экологию могут прослужить долгий срок в качестве оберточной бумаги для подарка. Сохраняя, таким образом, нашу экологию от излишних загрязнений мы отдаем свой голос борьбе за жизнь и процветание.

Цель экологической революции – призыв всех людей к осознанию надвигающейся глобальной катастрофы от изменения климата на Земле. Теперь любой покупатель, заходящий в магазины LUSH, получает информацию о нерациональном использовании упаковочных материалов, электроэнергии или бензина.

Может это и звучит странно из уст крупнейших компаний в мире моды и косметики, ведь излишнее потребление товаров должно быть только на руку бизнесмена, но этический директор фирмы LUSH Хилари Джонс заявляет со всей ответственностью, что каждый, неважно – политик, производственник, модельер или простой студент – все должны понимать, планета рано или поздно «отыграется» на наших потомках. Надо найти способ наименьшего негативного влияния на окружающую нас среду. Мы должны признать эту проблему и искать достойный выход из нее со всей ответственностью.

Все больше и больше представителей индустрии красоты и шоу-бизнеса озвучивают свою озабоченность о будущем нашей Планеты, ее экологической среде. И это радует. Вивьен Виствуд призывает всех действовать уже сегодня. Ведь завтра может оказаться слишком поздно.

Вот как отзывается о работе Вивьен соучредитель компании LUSH, кавалер Ордена Британской Империи Мо Константин: "Мы в восторге от того, что Вивьен разработала для нас дизайн этого хлопкового платка с символикой Climate Revolution. Уже много лет мы призываем наших покупателей использовать ткань в качестве упаковки подарков; половина наших продуктов даже не нуждается в упаковке, они продаются «обнаженными». Вот почему наше сотрудничество замечательно – два легендарных британских бренда совместно призывают другие розничные сети обратить внимание на рациональное использование ресурсов и сокращение отходов".

В украинских магазинах Lush уже есть некоторые наборы, упакованные в платки (не от Вивьен):

Как мне сообщили в Lush-Украина, коллекции от Вествуд в Украине скорее всего не будет, но с января 2014 года в магазинах должны появится разные платки  - фурошики, первым будет Эйфория:

Что вы думаете об этом сотрудничестве и о платках? По-моему очень интересная идея! По крайней мене, такую обертку не нужно выбрасывать сразу после открытия подарка.

Комментарии

Аватар пользователя Iryna

Re: Дизайнерские платки Vivienne Westwood для Lush

супер идея) и платки очень интересные)

Спасиьбо кстатим за подсказки, можно родным так начать заворачивать подаркиyes

Аватар пользователя Елена

Re: Дизайнерские платки Vivienne Westwood для Lush

Да, идея отличная, все гениальное - просто! Спасибо за идею японцам!)

Аватар пользователя Olatigra

Re: Дизайнерские платки Vivienne Westwood для Lush

Очень забавные платки. А еще забавнее, что именитый дизайнер просто-напросто сделала надписи фломастером - и уже Дизайнерский! Зато благому делу служат...

Аватар пользователя Елена

Re: Дизайнерские платки Vivienne Westwood для Lush

Да, может это и так, но именно такие, публичные люди, пусть и такими простыми способами, могут привлечь внимание общественности и заставить обратить на что-то внимание.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Дизайнерские платки Vivienne Westwood для Lush

Согласна!

Аватар пользователя Slavjana

Re: Дизайнерские платки Vivienne Westwood для Lush

Суперские платочки!!! А идея по заворачиванию подарка так просто гениальная, ты получаешь и подарок и еще и шейный платок, это подарок 2 в 1, супер!!!

Аватар пользователя Елена

Re: Дизайнерские платки Vivienne Westwood для Lush

Да, идея хороша. Можно купить отдельно красивый платок и наполнить его любимыми средства из LUSH, тем самым собрав свой набор.wink

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Дизайнерские платки Vivienne Westwood для Lush

Потрясающе интересная статья по своему содержанию и удивительно оригинальные советы, которые можно применить в ближайшее время. Спасибо, Лена!

Аватар пользователя Nastia

Re: Дизайнерские платки Vivienne Westwood для Lush

Мне нравится. Оригинально и не избито! Простой способ продвижения информации в массы. yes

Аватар пользователя Ника86

Re: Дизайнерские платки Vivienne Westwood для Lush

Это отличная идея! Подобные платки - отличный способ выразить себя, ещё и окружающей среде поможем! Предположу, что возможна разная информация, преследующая различные цели в зависимости от того, что хочет донести производитель!

Аватар пользователя Татьяна Л.

Re: Дизайнерские платки Vivienne Westwood для Lush

 

Может, это и дизайнерские платки, и может, она ратует за экологию, но где эстетика, господа?! Это же кошмар на улице Вязов. Только Фредди Крюгера обматывать. Подарить ему в качестве шейного платка – пусть носит и детей пугает. Я бы такого дизайнера вмиг уволила.

Аватар пользователя Елена

Re: Дизайнерские платки Vivienne Westwood для Lush

Татьяна Л., согласна, что платки не вызывают вау-эффекта, но в данном случае в тандеме с известным дизайнером, как мне кажется, хотели донести мысль о сохранении экологии. И платки в данном случае это и призыв и способ упаковки одновременно. Как-то так.

Аватар пользователя Aldiza

Re: Дизайнерские платки Vivienne Westwood для Lush

А мне жутко платки понравились))) начинаю охоту за ними))) Про эстетику, кстати, спорный вопрос- они же не для вечернего платья созданы, а вот с джинсами и рубашкой самое то: хоть на руку, хоть на ногу, хоть на шею или голову!)) За платочной эстетикой - к Hermes, а к Вивьен Вествуд - за иронией и эпатажем)))

Обзоры косметики и советы участников