Маска для блеска волос - здоровый вид волос прежде всего


Аватар пользователя Natali
5
Полезно

1

Современный мир косметики предлагает самые разные средства для ухода за волосами разной целевой направленности - для роста, для укрепления, для силы и блеска, для объема. Это самые разные шампуни, маски, тоники, бальзамы и т.д. Несомненно, одними из самых востребованных средств является маска для блеска волос, ведь только блестящие волосы претендуют на звание здоровых и красивых волос.

Блеск волос зависит от многих факторов и не только от того, какими средствами по уходу за волосами пользуется человек. На состояние волос также влияют правильное и полноценное питание, образ жизни человека, его состояние здоровья, окружающая среда. В виду многих негативных факторов, которые отражаются на волосах, маска для блеска волос должна быть в арсенале у каждой женщины.

2

Самые разные компании по производству косметики для волос изготавливают маски под определенные типы волос. Поэтому можно смело выбирать из ассортимента продукции любого производителя и испробовать такие маски на своих волосах.

3

Народные средства никогда не уступали готовым маскам и в большинстве случаев намного лучше химических средств. Самым распространенным средством для блеска волос считается кефирная маска или маска из простокваши. Кефир просто наносится на волосы. утепляется и выдерживается около 30 минут. Смыть теплой водой.

Идеальный блеск волосам придаст маска для блеска волос из масел. В равных пропорциях можно смешивать самые разные масла - оливковое, персиковое, лимонное, репейное, миндальное. Смесь масел немного разогреть и нанести на волосы на 20 минут. Смыть теплой водой с шампунем.

Комментарии

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Маска для блеска волос - здоровый вид волос прежде всего

А я этим летом была в Египте и на фабрике масел в Каире купила масло для волос. Применение его тоже очень простое. Намочить волосы, нанести масло, укутаться в полотенце, и продержать маску около часа. После этого тщательно смыть масло с волос. Правда, наносить нужно маленькими дозами.

Аватар пользователя kanitel

Re: Маска для блеска волос - здоровый вид волос прежде всего

Я больше предпочитаю готовые маски, все-таки удобно. Но иногда балую себя домашними масками для волос. Еще можно использовать несмываемые кремы с мелким блеском, смотрится красиво.

Аватар пользователя Larisa03

Re: Маска для блеска волос - здоровый вид волос прежде всего

Сейчас самое время подготовить волосы к тому, что осенью и зимой они будут меньше времени находиться на свежем воздухе, а почти всегда в помещении или под шапкой. Маски для волос помогут хорошо укрепить волосы и благотворно повлияют на рост и состояние волос. Маски с содержанием различных масел укрепят корни волос и предотвратят их выпадение.

Обзоры косметики и советы участников