Средство для борьбы с несовершенствами кожи Blemish Touch Stick от Desert Essence


Аватар пользователя Nattalie
3
Полезно

Средство для устранения небольших недостатков кожи типа прыщиков или укусов насекомых Blemish Touch Stick от Desert Essence я приобрела взамен точечного геля для борьбы с подобными проблемами марки CLINIQUE, который заканчивался  очень долго и наконец-то иссяк. А так как периодически у меня что-то да выскакивает, такие косметические штучки я очень уважаю и стараюсь всегда иметь их про запас. Опыт показывает, что пригодиться они могут в самый неожиданный момент, когда, как говорится, ничто не предвещало...

Конечно, главное, за что я ценю такие средства, это быстрое решение проблемы. Но стоит полагать, что если косметика предназначена для точечного нанесения, то в состав входят сильно действующие ингредиенты, которые при попадании на здоровые участки кожи могут ее иссушить и вызвать шелушение. К сожалению, некоторые продукты не очень хорошо справляются со своей задачей и лишь портят кожу. Относится ли к таким Blemish Touch Stick от Desert Essence? Это я выясняла в течение месяца и пришла к следующим выводам.

Впечатления от использования Blemish Touch Stick от Desert Essence

В небольшом бутыльке объемом 9,3 мл находится прозрачная жидкость, имеющая ярко выраженный, чуть резковатый, аромат чайного дерева с примесью трав. У меня такой запах вызывает только положительные впечатления, хотя, по большому счету, он очень даже на любителя.

Данный аромат легко объясняется входящей в состав средства смесью экстрактов и эфирных масел растений. По заявлению производителя вредных веществ типа SLS, парабенов, искусственных ароматизаторов и т.п. здесь не найти - все только натуральное.

Порадовало, что жидкость можно наносить под косметику. Признаться, это первое подобное средство, которое я рискнула-таки использовать под макияж и не прогадала:

  • высыхает на коже практически мгновенно
  • не оставляет пленки
  • не сушит кожу

Согласно инструкции, наносить жидкость надо 5-6 раз в день.  Для меня это практически невозможно, поэтому использовала только утром и вечером на чистую кожу. Эффект был неоднозначный. Сначала прыщики пропадали буквально за пару дней - воспаление снималось на ура! Через какое-то время уже показалось, что использование стика стало не таким успешным - то ли кожа привыкла, то ли проблема здесь в чем-то другом. Тем не менее, Blemish Touch Stick мне понравился и впечатления оставил хорошие.

Из отрицательных моментов могла бы отметить шариковый дозатор. Во-первых, считаю его для таких средств не очень подходящим - мало того, что не гигиенично, так еще и точечно нанести трудно. Во-вторых, ролик сначала крутился с трудом и жидкость извлекалась проблематично, зато потом он начал вращаться так, что из бутылька практически текло. В итоге средство закончилось примерно за месяц, что, на мой взгляд, очень быстро.

Купила на сайте iherb.com примерно за 6 у.е.

Оценка: 4 (очень даже ничего, если бы не дозатор)

Комментарии

Аватар пользователя knopa84

Re: Средство для борьбы с несовершенствами кожи Blemish ...

А какие ощущения при нанесении? Может холодок или пощипывание? Я так понимаю средство содержит спирт.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Средство для борьбы с несовершенствами кожи Blemish ...

Когда только начинала пользоваться Blemish Touch Stick, было легкое пощипывание, но потом я вообще перестала его замечать. Признаться, это пощипывание - сущий пустяк по сравнению с тем, как "драл" кожу гель от Clinique.

Аватар пользователя kanitel

Re: Средство для борьбы с несовершенствами кожи Blemish ...

Интересное средство, хороший объем и состав понравился. Жаль, конечно, что ролик, но его можно и вытащить :).

Аватар пользователя Nattalie

Re: Средство для борьбы с несовершенствами кожи Blemish ...

Извините, не поняла, а для чего ролик нужно вытаскивать?

Аватар пользователя kanitel

Re: Средство для борьбы с несовершенствами кожи Blemish ...

Если ролик будет такой проблемный как у Вас, то его проще вытащить и использовать специальную кисточку для нанесения. Очень удобно, если средство использовать только дома.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Средство для борьбы с несовершенствами кожи Blemish ...

Понятно, спасибо. Такой вариант мне в голову не приходил и я излишне вытекшую на кожу жидкость просто перераспределяла пальцами на другие участки. Но когда ролик совсем плохо крутился, было очень неудобно.

Обзоры косметики и советы участников