Кефирная маска для роста волос


Аватар пользователя ZU_sum
0
Полезно

 

Ваши волосы - это часть вашего тела. Именно поэтому они нуждаются в питании натуральными органическими веществами.  Если вы заинтересованы в том, чтобы иметь здоровые и  густые волосы, делайте для них маски в домашних условиях. 

 Если вы обнаружили, что ваши волосы остаются на расчёске в большем количестве, чем раньше, плохо растут и выглядят неживыми, срочно начинайте применять эффективные домашние средства для стимуляции роста и укрепления  волос. Одним из проверенных продуктов для приготовления маски является является кефир. Кефирная маска для роста волос применяется самостоятельно или в смеси.
Маска №1. Кефиром обильно смочите волосы и массируйте кожу круговыми движениями. После этого спрячьте волосы в полиэтиленовую шапочку на 15 минут, затем ополосните их теплой водой с детским шампунем. 
 
Маска №2. Вам потребуется полстакана кефира, одно яйцо и одна чайная ложка какао-порошка.
Ингредиенты тщательно перемешайте и втирайте смесь в корни волос. Слегка подсушите и втирайте в корни следующую порцию смеси. Так надо сделать два или три раза, пока вся смесь не израсходуется. После этого обмотайте волосы полотенцем и держите их в тепле 20-25 минут. Потом смойте маску теплой водой при помощи детского шампуня.  
 
Если вы хотите ускорить рост волос, делайте маску  как минимум дважды в неделю. Для профилактики потери волос используйте маску один раз в месяц. Если эту маску применять регулярно в течение двух-трёх месяцев, ваши волосы станут не только лучше расти, но и заметно гуще.
 

Комментарии

Аватар пользователя justsweety

Re: Кефирная маска для роста волос

готова попробовать уже с завтрашнего дня. За последний месяц волосы посыпались так, что боюсь к осени облысеть.Уже не знаю, что делать, в таком отчаянии. А тут дешево и сердито, попробую! 

Аватар пользователя olven85

Re: Кефирная маска для роста волос

Кефир действительно очень помогает укрепить волосы. Использовала его регулярно раз в неделю в течение месяца (просто наносила на волосы и втирала в кожу головы). Волос стало выпадать значительно меньше, чему я безумно рада!

Аватар пользователя Natawa

Re: Кефирная маска для роста волос

У меня, в начале лета, начали сыпаться волосы. Попробовала кефирные маски, осталась довольна. Волосы стали более живые и появился блеск.

Аватар пользователя Тася

Re: Кефирная маска для роста волос

Никогда не слышала о кефирных масках для укрепления волос, а запах от такой маски на волосах не остается?

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Кефирная маска для роста волос

Нет, не остается, только вымывать нужно хорошо, а то нужный эффект не получите. Я делала маски из покупного кефира и сделанного самостоятельно в йогуртнице. Разница есть, лучше готовить самим.

Обзоры косметики и советы участников