Матовый лак для ногтей – новое веяние моды


Аватар пользователя Кася
1
Полезно

Матовый лак для ногтей становится у представительниц прекрасного пола все более и более популярным, и это неспроста. Маникюр с матовым лаком почти всегда безукоризненно выглядит на ногтях в отличие от обыкновенного лака, выгодно выделяя обладательницу матовых ноготков среди остальных девушек. На пик моды лак для ногтей с матовым эффектом взошел в еще 2010 году, и сейчас остается популярнейшим nail-трендом в мире красоты. Завоевавший сердца и ногти представительниц прекрасного пола, данный продукт имеет и ряд плюсов, помимо своего шикарного вида на ногтях.

Содержание:

В чем "фишка" матового лака для ногтей?

Главным достоинством матового лака является простота нанесения – использовать его гораздо легче, чем обыкновенный лак, однако при создании маникюра необходимо проявлять аккуратность.

Еще одним преимуществом матовых лаков можно назвать их густую консистенцию и нанесение без портящих все впечатление от маникюра просветов и полос.

К тому же, такой лак способен мгновенно высыхать, буквально за несколько секунд. Поэтому, если вы желаете стать обладательницей эффектного маникюра, но при этом не имеете в запасе большого количества свободного времени – то лак для ногтей с матовым покрытием станет превосходным вариантом решения подобной задачи.
 

Самые популярные оттенки лаков с матовым покрытием

А сейчас рассмотрим более подробно самые популярные оттенки лаков с матовым покрытием

Матовый лак черного цвета

В настоящее время на прилавках косметических магазинов можно встретить широкий ассортимент оттенков матовых лаков: от бесцветных и светло-бежевых до темно-фиолетовых и черных. Тем не менее, особым спросом среди представительниц прекрасного пола пользуется черный матовый лак, представленный в популярнейших коллекциях косметических компаний, таких как, например, Orly и OPI. Черный лак выбирают для создания эффектного образа девушки, стремящиеся сделать свои ногти красивыми и оригинальными. Для придания шика производители добавляют в обычные черные матовые лаки разнообразные блестки, оттенки и посеребрения. Оригинальным модным веянием в настоящее время стал французский маникюр с применением матового лака черного цвета. Подобный вариант смотрится довольно-таки необычно, но, бесспорно, красиво.

Матовый лак серого цвета

Однако не все девушки согласятся ходить с черным цветом маникюра. Поэтому, в ассортименте оттенков матовых лаков присутствует и не менее популярный серый цвет, не уступающий по эффектности черному или фиолетовому. Серый оттенок прекрасно гармонирует практически с любым нарядом, являясь универсальным как в макияже и маникюре, так и в предметах одежды. Матовый лак серого цвета также можно сочетать с иными подходящими к нему матовыми лаками, используя их в модном французском маникюре.

Бесцветный матовый лак

Кроме цветных лаков существует также и бесцветный матовый лак. Такой косметический продукт, который должна иметь каждая представительница прекрасного пола в своей косметичке, можно назвать универсальным. Ведь приобретая один пузырек цветного лака – вы получаете один матовый лак, а приобретая прозрачный лак, вы будете иметь столько матовых лаков, сколько пузырьков находится в вашей косметичке. Подобный лак обладает, как вы уже поняли, множеством преимуществ, поскольку наносить его можно как непосредственно на саму ногтевую пластину, превращая ноготь в прозрачно-матовый, так и сверху обыкновенного лака перламутрового оттенка, закрепляя его и придавая ему эффект матовости.

Матовый эффект – новое веяние моды

Экстравагантный лак матового оттенка уже несколько лет назад прочно занял лидирующие позиции в мире красоты, и каждый год бьет собственные рекорды по своему применению у маникюрных мастеров.

Так будьте в тренде и вы – следуйте новым тенденциям моды, например, использованию в маникюре матового лака для ногтей!

При отсутствии навыков самостоятельного наведения красоты на ногтях, безусловно, лучше воспользоваться помощью профессионала. Сделав маникюр у мастера в салоне, вы будете уверены в эстетической привлекательности ногтей и длительной стойкости лакового покрытия, которое не облезет так быстро, как в случае самостоятельного нанесения лака.
Наверняка, у каждой девушки в косметичке есть матовый лак для ногтей или опыт его использования, поэтому делитесь, какие лаки вам понравились больше всего, какие стали любимыми и какие лучше не покупать.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Матовый лак для ногтей – новое веяние моды

Прикольненько так!!! Мне приглянулся сиреневый лак и на первом фото второй сверху, даже не знаю, бордовый или вишневый, но очень красивый. Думаю, что такой лак отлично будет смотреться как на длинных, так и на коротких ноготках.

Обзоры косметики и советы участников