Скраб от L`oreal Paris


Аватар пользователя alira6573
0
Полезно

 Уход за кожей лица должен быть комплексным: он включает в себя очищение, тонизирование и питание. В качестве очищающего средства я использую разнообразные скрабы. Это очень полезно, так как наша кожа постоянно нуждается в обновлении, а отшелушивающие частички этих средств снимают ороговевший слой кожи, стимулирует местное кровообращение и появление новых клеток. Три года подряд я использовала скраб от Гарнье 3 в 1: он хорошо очищал кожу и, наверное выполнял все свои функции, но захотелось мне попробовать что-то новенькое. Моим последним приобретением стало средство от L`oreal 2 в 1. 

Объем у него такой же (100 мл), однако расходуется он очень медленно. Достаточно нанести небольшое количество на руку и его хватит для всего лица. Я использую его на распаренной коже, чтобы достичь максимального эффекта. Наношу, массирую, оставляю на 10 минут, затем смываю. Кожа становится упругой и бархатной, выравнивается общий тон лица. 
В состав входит саллициловая кислота, что делает его пригодным для использования на проблемной коже. Кстати, когда у меня появляются прыщики или угревая сыпь, я добавляю в этот скраб немного соды и хорошенько массирую лицо. После такого скраба можно нанести любой антисептический гель или крем (я пользуюсь лосьоном "Зинерит") и ложиться спать. После такой процедуры ваша кожа будет как у младенца.
 
Вот и состав самого средства. Здесь присутствует много химических элементов, но результат оправдывает всякие методы. Единственный недостаток - скраб быстро высыхает на коже.

Комментарии

Аватар пользователя floridka

Re: Скраб от L`oreal Paris

Я довольна этим скрабом, кожа после него очень гладкая и нежная, хорошо очищается. Пользуюсь ним 2-3 раза в неделю. Хватает этого средства на много месяцев, расходуется очень экономно. 

Обзоры косметики и советы участников