Как бороться с морщинами вокруг глаз


Аватар пользователя warwara
3
Полезно

Как известно, кожа около глаз в четыре раза тоньше, чем на остальной поверхности лица. Это обусловлено в основном тем, что на этом месте практически полностью отсутствуют мышечные ткани, которые должны обеспечивать упругость кожи.

Содержание:

Если морщины вокруг глаз появились, то бороться с ними нужно экстренными методами. В данном случае самым проверенным вариантом является использование качественной косметики. Которая в первую очередь увлажняет, питает и очищает кожу около глаз. При выборе средств используемых для ухода за глазами, важно обращать внимание на то, одобрена ли данная косметика офтальмологами.

Не менее важным в процессе ухода за кожей глаз выступает, ежедневное соблюдение правил гигиены, а именно в первую очередь нужно никогда не забывать снимать макияж, независимо от того какой косметикой вы пользуетесь её все равно не стоит оставлять на ночь. Но этого не достаточно, если вы планируете сохранить кожу в данной области в хорошем состоянии, то вам следует отказаться от вредных привычек, в первую очередь таких, как курение, оно просто не совместимо с красивой кожей.

Но отказаться от вредной привычки и смывать макияж не достаточно, нужно постоянно следить за качеством и составом косметики, которой вы пользуетесь.

Важно знать, что вся косметика, которую вы используете должна иметь солнцезащитный фактор, при использовании кремов нужно наносить их очень аккуратно точечными движениями, особенно данное правило распространяется вокруг глаз.

Кожные покровы нуждается в увлажнении независимо от возраста. Лучше всего начать пользование увлажняющими кремами с подросткового возраста, таким образом, вы можете отодвинуть время покупки первого крема от морщин в среднем на десять лет.

Уход за лицом. Маски                                               

Одним из самых популярных способов для увлажнения кожи в данной области является использование яичного желтка, им нужно смазать кожу, а затем спустя 15 мин. очистить лицо теплой водой. Способ рассчитан для профилактики морщин. Для борьбы с уже имеющимися морщинами, нужно перемешать желток и растительное масло в пропорции 50 на 50.

Хлебная маска

Слегка подогреваем растительное масло и смачиваем в нем кусочек мякиша предпочтительнее из белого хлеба, выкладываем полученную кашицу под глаза и оставляем на 20 мин.

Крем против морщин

Сливочное и растительное масла являются хорошим помощником в неравной борьбе с морщинами. Сливочное масло можно использовать как заменитель ночного крема, для этого его достаточно точечно вбить пальцами в кожу и по возможности оставить на всю ночь. Либо просто смазать коду растительным маслом и оставить до утра.

Маска из сливочного масла

Готовим отвар из следующих трав: сухой ромашковый цвет (1/2 ст. л.), цветы липы в такой же пропорции залить 1/2 ст. кипятка, и дать настояться, закрыв крышкой, 15 минут, добавляем 1 ст. л. масла с 2-мя ложками предварительно процеженного настоя и добавляем одну лодку касторового масла. Растереть все до кремовой консистенции и использовать как ночной крем.

Медовая маска

Смешать, половину ложки предварительно растопленного меда со столовой ложкой яичного желтка, плюс чайная ложка овсяной муки. Смешать, выложить на 10 мин. под глаза, умыться водой.

 

Комментарии

Аватар пользователя Лика Румянцева

Re: Как бороться с морщинами вокруг глаз

Интересная статья.yes Согласна, что косметика, особенно весной и летом должна быть с spf!

Аватар пользователя Katya

Re: Как бороться с морщинами вокруг глаз

Летом постоянно пользуюсь косметикой с SPF, косметолог посоветовала, да и сама понимаю, что пигментация это дело такой, да и фтотстарение кожи тоже ни к чему. 

Аватар пользователя Katya

Re: Как бороться с морщинами вокруг глаз

Вокруг глаз морщинки уже стали появляться, увы, никуда от этого не деться. Статейка очень полезная, возьму на заметку рецептики, предложенные автором. 

Обзоры косметики и советы участников