Сделайте себя счастливее


Аватар пользователя Ксения
3
Полезно

Какие же мы – девушки, все таки самовлюбленные создания.Нам так нравится ухаживать за собой, делать различные маски, скрабы, покупать себе хорошую косметику и радовать себя любимую различными другими, как казалось бы, мелочами. И порой уже даже не знаешь, что бы нового сделать, дабы порадовать себя. И вот настал долгожданный выходной, каким бы интересным занятием себя увлечь? Девушки, уделите этот день себе и займитесь, непосредственно полным комплексом спа процедур в домашних условиях. Это так здорово любить себя и свое тело, уделять ему должное внимание.

Для начала подготовьте благовонии и свечи, если таковые имеются, и устройте себе в ванной свой маленький рай. Наполните ванну водой, температура в зависимости от предпочтений, но лучше за все, достаточно горячей, дабы распарить кожу, добавьте пену либо морскую соль, а лучше и то и другое, также можно применить арома масла. Зажгите свечи и благовонии, если количество свечей позволяет, то можно полностью выключить свет, что позволит вам окунуться в фантастическую атмосферу, полностью расслабиться и почувствовать непередаваемые ощущения блаженства и полной феерии. 

Порадуйте свои волосы, какой либо маской, к примеру, кефирной либо любой другой.
 Погрузившись в великолепную атмосферу приготовленной вами ванны, можно сделать скраб как для лица, так и для тела, выбор самого скраба сугубо личный, но я, чаще за все применяю кофейный, рецепт которого уже описывала в своем боге. Далее настает время маски, можно использовать как купленную, так и приготовленную в домашних условиях, выбор сугубо каждого, идеально подойдет сметанная с овсяными хлопьями и петрушкой (также описана в блоге).
И заключительным этапом будет увлажнение кожи, по средствам лосьонов, кремов, масел(очень здорово для кожи изредка применять сапфировое масло, эффект увлажнения просто потрясающий).
Девушки, уделите внимание своим мыслям, разложите все по полочкам, идеально будет заняться медитациями. После всех проделанных процедур, вы почувствуете себя самой счастливой, настроение на неделю обеспечено.
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Сделайте себя счастливее

Да, Ксения вы правы, себя нужно баловать иначе запустишь себя и все... Бывает так замотаешься и падаешь "без задних ног", что и смыть косметику забываешь, а на утро с опухшими глазами просыпаешься...

Аватар пользователя Latymer

Re: Сделайте себя счастливее

Конечно нам всем хочется сделать себя счастливее, но не всегда на это всё счастье хватает времени. А атмосфера Вашей ванны так и тянет в ней полежать, расслабиться и забыть о негативных моментах нашей жизни и просто насладится тишиной и расслабить свои мысли и тело. Еще бы массаж после всех процедур и будешь чувствовать себя как будто только родился

Аватар пользователя moyi-sonik

Re: Сделайте себя счастливее

Мне, например, даже вкусненький аромат простого геля для душа способен значительно поднять настроение, я уже не говорю о всевозможные банных процедурах и различных масочках. Только баловать себя получается не так часто, как хотелось бы. Но теперь я потихоньку учусь находить для себя время и меня это очень даже радует и, действительно, делает счастливее.

Обзоры косметики и советы участников