Jason Natural, Soothing 98% Aloe Vera – натуральный гель Алоэ


Аватар пользователя Елена
2
Полезно

Перед поездкой в Тай я вооружилась несколькими важными средствами:

Вообще, специально я не загораю на пляже, но ведь от солнышка все равно не спрячешься, ведь достаточно и пары часов прогулок под открытым солнцем или полчаса купания в море. Кому интересно, можете прочитать мою публикацию: Собираем косметичку в Таиланд, в которой я рассказывала, что стоит и не стоит брать с собой в поездку.

По приезду, оказалось, что Гель Алоэ Вера купить и здесь не проблема, но ничуть не жалею, что привезла его с собой, потому как давно хотела попробовать именно это средство, поскольку была наслышана о нем, а во-вторых, использовать его я начала буквально сразу.

Состав:



Мои варианты применения геля:

После приема солнечных ванн.  Если вы пробыли на солнышке больше, чем планировали или случайно забыли солнцезащитный крем и обгорели – этот гель ваша помощник.

Моя подруга обгорела на солнце во время катания на виндсерфе, спина к вечеру была красная, я предложила ей нанести этот гель. Утром ситуация была уже значительно лучше.

На личном опыте так же было замечено, что крем достаточно быстро снимает красноту тех мест, куда солнце успело достать, и помогает коже быстрее восстановиться.

После депиляции. Я пользуюсь эпилятором, и благодаря этому гелю быстрее проходят красные точки после процедуры. Так же этот гель могут использовать мужчины, после бритья. Моему мужу нравится эффект. Говорит, что его нужно брать совсем немного, тогда он лучше ложится и меньше щиплется.

Маска. По вечерам, а иногда и днем использую этот гель в качестве маски. Тонким слоем наношу после умывания мылом Madam Heng, и заметила, что гель хорошо заживляет кожу, там, где был прыщик. И вообще, личико очень свежее после этой маски, приятное на ощупь. Наносить нужно совсем немного, чтобы не было ощущения липкой кожи. Пока гель впитывается, такое имеет место быть, поэтому используйте его, когда не планируете наносить косметику. Помогает снять раздражение. Особенно нравится мне такая маска после пляжа. Достаточно умыться, нанести Алоэ и кожа такая свежая становится, отдохнувшая.

Резюме: Консистенция геля немного тягучая, густая, из-за большого содержания чистого Алоэ Вера - 98%. После нанесения на раздраженные участки (например, после бритья) может немного пощипывать, но это быстро проходит. Цвет прозрачный, запах ненавязчивый, натуральный.

Покупала на Iherb.com.
Объем: 113 гр.
Цена: $3.36

Обзоры косметики и советы участников