Так ли хорош гель CLINIQUE, как о нем говорят


Аватар пользователя Nattalie
1
Полезно

Как обладательница комбинированного типа кожи, на жирных участках которой периодически возникают неприятные высыпания, я постоянно нахожусь в поиске средств, помогающих устранить эти небольшие проблемы. Лет 12 назад мне показалось, что такое чудо найдено в компании Avon, но потом его сняли с производства и пришлось искать ему замену методом проб и ошибок. Хочу поделиться впечатлениями от одной из таких попыток.

О средстве Anti-blemish solutions Spot treatment gel от CLINIQUE, предназначенном для точечного лечения прыщиков и устранения покраснений, я узнала из одного из отзывов на этом сайте и была очень воодушевлена. При первой возможности сразу же купила этот гель.

Гель Spot treatment рекомендован для всех типов кожи. Он не содержит отдушек и гипоаллергенен. Наносить его надо точечно, только на воспаленный участок. Предварительно кожу необходимо очистить. И хотя средство прозрачное, использовать его под макияж я не рискую, а наношу в основном на ночь.

Мои впечатления от геля Spot treatment

Впечатления мои от использования этого средства фирмы CLINIQUE неоднозначны, но больше склоняются в негативную сторону.

В отзыве, из которого я узнала о геле, говорилось о том, что он сильно пощипывает, но одно дело читать об этом, а другое - испытать на собственной коже. Не знаю, может это я настолько чувствительная, но на мой взгляд, он не просто пощипывает, а по настоящему дерет. У меня возникает сильнейшее желание содрать с себя тот участок кожи, куда я его нанесла. В общем, терпеть не могу.

Также не заметила особого или быстрого эффекта от использования данного средства. Да, прыщики он подсушивает, но не сказала бы, что происходит это "прямо на глазах". В лучшем случае, надо нанести несколько раз, причем делать это не один день.

Единственный заметный плюс от применения геля Spot treatment в том, что после прыщиков на коже не остается пятнышек или же они быстро исчезают.

Оценка: 2 (больше не куплю, так как считаю, что мне гель Spot treatment не подошел)

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Так ли хорош гель CLINIQUE, как о нем говорят

Nattalie, спасибо за подробный обзор! Тоже встречала отзывы об этом средстве на разных сайтах и мнения часто расходились: для кого-то хорошо, для кото-то не очень.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Так ли хорош гель CLINIQUE, как о нем говорят

Да уж... Признаться, ожидала хорошего эффекта от этого средства, но увы - видимо, со мной не тот случай.

Обзоры косметики и советы участников