Делаем массаж ложками


Аватар пользователя aleksa270782
5
Полезно

Женщине можно позволить очень многое, но она не должна позволять себе плохо выглядеть. Забота о внешнем виде далеко не всегда обусловлена природной потребностью в привлечении внимания противоположного пола. Многим женщинам не дает покоя дух соревнования с себе подобными – нежелание проигрывать никогда и ни в чем. Но подавляющее большинство представительниц прекрасной половины человечества озабочены тем, чтобы быть еще прекраснее с единственной целью: нравиться себе любимой!

Содержание:

Все средства хороши

Цитируя Чехова Антона Павловича, напомню, что в каждом из нас все должно быть прекрасным: начиная от лица и одежды, заканчивая мыслями и душой. Что касается лица, то здесь все средства хороши, если положительный результат очевиден. К каким только хитростям не приходится нам прибегать, чтобы всегда хорошо выглядеть. Вот, например, есть один вид самомассажа - ложками. Да, обычными столовыми ложками. Идеально, если они будут серебряные или мельхиоровые, но за неимением таковых, подойдут любые.

Когда впервые я делала себе этот массаж, мой муж ходил вокруг и говорил, что жена сошла с ума. Теперь он так не считает. Недавно наш сыночек набил папе шишку машинкой, и я с помощью ложек убрала отек.

Как использовать ложки

С помощью ложек можно:

  • убрать отеки век;
  • сделать меньше морщинки на лбу;
  • подтянуть кожу шеи;
  • избавиться от дряблости кожи в зоне декольте;
  • убрать жир с живота;
  • сделать антицеллюлитный массаж.

Методика проведения массажа

Массаж делается как охлажденными, так и горячими ложками. Охладить их можно в морозильной камере, а горячую воду применить для подогрева ложек.

Важно:

  • Стоит всегда помнить, что массаж нужно делать на очищенной коже, только по массажным линиям, круговыми движениями.
  • Нельзя массажировать кожу холодными ложками, если на ней есть раздражения или какие-либо воспалительные процессы.
  • Ложки перед использованием смажьте кремом или медом (не касается массажа век). При антицеллюлитном массаже, можно смазать соответствующим кремом.

Полезные советы

Убрать отеки век, помогают холодные ложки. Прикладывать нужно на несколько секунд в пять подходов.

Массаж лба нужно проводить разогретыми ложками минимум 10 раз, надавливающими круговыми движениями, по массажной линии от бровей к вискам. Кожу лица массажировать нужно поочередно, горячими и холодными ложками. Прекрасно тонизирует кожу, простое прикладывание ложек.

Нежную кожу шеи и декольте - теплыми ложками. Антицеллюлитный массаж и массаж живота - холодными.

Ложки для лица и тела

Не могу поделиться результатом от массажа живота и бедер, но массаж кожи лица меня ошеломил. За несколько дней моя кожа лица заметно подтянулась, и как мне кажется, исчезли меленькие морщинки. Еще огромный плюс такого массажа – экономия: не нужно платить за посещение салона.

На самом деле предложенная процедура успешно снимает следы усталости, расслабляет напряженные, зажатые мышцы, делает кожу более упругой и подтянутой, уменьшает жировые отложения на животе и ягодицах, является хорошим профилактическим средством при отеках и варикозе.

Правила применения

Главное правило, которое следует соблюдать, проводя самомассаж ложками – идти по массажным линиям соответственно направлению потока лимфы. Нужно делать круговые движения, усиливая давление, когда ложка движется по часовой стрелке, и ослаблять нажим, слегка поглаживая тело ложкой, делая круг против часовой стрелки.

Удобно приготовить сразу две емкости с горячей и ледяной водой, поместить в них по две ложки, которые поочередно вынимать, вначале горячие, а после - холодные. В то время, когда использованные ложки остывают в холодной воде, вынимаем горячие, промокнув салфеткой и убедившись, что кожа не получит ожогов, наносим на выпуклую сторону ложки крем или эфирное масло, производим массаж. Соответственно, пока остывшие ложки греются в горячей воде, работаем холодными.

Применяя холодные ложки на начальных стадиях появления герпеса, есть шанс остановить его до появления волдыря, учитывая тот факт, что этот вирус не любит низких температур. Рекомендую на ложку нанести несколько капель масла чайного дерева.

Интересно:

Однажды Рене Кох вспомнил о том, что мама прикладывала ему в детстве к ушибленному месту холодную ложку. Будучи известным косметологом и творческой личностью, он предложил применять обычные ложки в качестве массажного средства, чередуя их температурный режим, используя ароматерапию.

Благодаря этому уникальному массажу выводятся токсины, активизируется капиллярное кровоснабжение кожи, усиливается отток лимфы, улучшая питание кожных покровов и обменные процессы в организме.

Удивительное, как оказывается, рядом с нами – это можно сказать и о кухонной ложке, которая применяется то как музыкальный инструмент то, как средство для поддержания молодости и красоты. Французы говорят, что с помощью ложки легко приобрести стройную фигуру, если пользоваться дырявой ложкой. Но это уже другая история…

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Делаем массаж ложками

aleksa270782, вы правы очень эффективный способ, особенно при борьбе с отеками , мешками под глазами. Я часто использую охлажденные ложки ,а вот про горячие впервые слышу, нужно попробовать))))

Аватар пользователя milashka

Re: Делаем массаж ложками

Охлаждённые ложки-то, что надо! Эффект просто потрясающий, а затрат никаких, ложки-то в каждом доме есть. Наверное, это самый экономный способ порадовать себя массажем. 

Аватар пользователя yanshuf

Re: Делаем массаж ложками

aleksa270782, представляю реакцию мужа! Он-то думал, что ложки для еды предназначены, а тут вот оно как получается :)

Спасибо за информацию. Я, честно говоря, представления не имела о таком доступном способе массажа. 

Аватар пользователя knopka2012

Re: Делаем массаж ложками

Я всегда считала, что ложки предназначены только для еды. А тут, оказывается, ими можно еще и массаж делать. aleksa, спасибо, что просвятили меня, а то я бы так и жила в неведении.

Аватар пользователя Алина

Re: Делаем массаж ложками

Очень
интересно, нужно попробовать, слышу о таком массаже в первые, обычно пишут все
однотипное, а это хочется прочитать до конца и сделать.
 

Аватар пользователя Ася

Re: Делаем массаж ложками

Спасибо вам за дельные советы, и за то, что открыли глаза на очевидные и простые способы ухода за собой. Оригинальный и очень необычный метод с ложками на самом деле многофункционален, и повышает настроение не только тому, кто делает массаж, но и окружающим. 

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Делаем массаж ложками

Поразительно!!! Для меня это открытие, которое я обязательно применю на прктике сейчас же!

Аватар пользователя Тася

Re: Делаем массаж ложками

Я тоже утром от отеков под глазами спасаюсь с помощью охлажденных в холодильнике чайных ложечек. Нужно попробовать еще и массаж делать ложками.

Аватар пользователя Ritta

Re: Делаем массаж ложками

 

Интересно, но вызывает сомнение мед, которым рекомендуется смазать ложку. А нужно ли чем-то смазывать кожу, чтобы ложка легче скользила?

Обзоры косметики и советы участников