Антицеллюлитный массаж в домашних условиях


Аватар пользователя Валерия
1
Полезно

 

Целлюлит

Ох уж эти «апельсиновые корочки». Их появление на бедрах или животе изрядно могут испортить настроение любой женщине. Однако не все так плохо как кажется. Вернуть коже былую бархатистость и нежность способен антицеллюлитный массаж в домашних условиях.

                  Плюсы и минусы антицеллюлитного массажа дома

Плюсы:

  • не нужно никуда ходить и тратить время даже чтобы добраться до салона;
  • массаж можно делать удобно и комфортно расположившись перед телевизором;
  • экономия финансов, расценки в салонах различны, но сеансы массажа точно не дешевы.

Минусы:

  • все придется делать самой, причем прилагая максимум усилий и ведь одной процедурой не обойтись (курс, обычно составляет 10 сеансов), когда же это делать лень, то лучше посетить салон;
  • сделать себе очень глубокий и интенсивный массаж дома невозможно: руки-то у нас по бокам, а попа сзади.
     

Целлюлит

                   Как правильно выполнить антицеллюлитный массаж 

                                          в домашних условиях? 

  • подготовка кожи (массаж проводят после ванны или душа, мышцы должны быть расслаблены и разогреты, при этом проблемные зоны перед сеансом лучше растереть скрабом или антицеллюлитным гелем);
  • сначала массажные движения должны быть медленными, потом темп ускоряется;
    тело массажируется снизу вверх;
  • не массируют область паха, подколенную впадину и верхнюю внутреннюю часть бедер находящуюся вокруг лобка;
  • живот поглаживают и ни в коем случае не надавливают и не делают быстрых круговых движений.

           Способы антицеллюлитного массажа в домашних условиях

Массаж при помощи ложки

Для начала выбирают прочную ложку, удобно лежащую в руке, желательно мельхиоровую.

Процесс: ложку слегка охлаждают, смазывают антицеллюлитным средством, кремом или медом и, приложив ее к ягодицам, массируют круговыми движениями от центра в стороны, а затем снизу вверх.

Целлюлит

Медовый массаж

Очень эффективная процедура, после которой целлюлит исчезает надолго и, даже худеют бедра. Однако такой массаж болезнен и у чувствительных особ способен оставить синяки.

Ингредиенты: 2 ст.л. натурального меда и 20 капель эфирных масел, лучше всего цитрусовых (апельсиновое, лимонное, мандариновое) смешивают до образования густой массы.
Процесс: смесь густо наносят на проблемные места, а потом поочередно приклеивают и отклеивают ладошки. Отклеивать ладошки больно, но в этом весь эффект. Таким образом, обрабатывают всю зону до тех пор, пока мед не станет белым и вязким. Закончив процедуру, мед смывается, а проблемные зоны, для лучшего результата, смазывают антицеллюлитным кремом. Массаж повторяют 10 раз через день.

Осторожно (!): медовый массаж противопоказан при варикозном расширении вен на месте целлюлита, беременности и аллергии на мед.

Массаж «шлепками»

Не сложный массаж для ленивых.

Процесс: намазать проблемные участки антицеллюлитным кремом, затем провести поглаживающие движения, снизу вверху и приступить к вибрирующим движениям, а именно шлепкам, уделяя внимание ягодицам.

Целлюлит

Массаж с приспособлениями

Для этого существуют различные массажеры, которые подбираются индивидуально, например, используют массажные рукавицы с пупырышками. После нанесения антицеллюлитного средства на проблемные места рукавицей растирают кожу круговыми движениями минимум минут 10, если кожа покраснела, то эффект будет.

С помощью специальных пластиковых банок проводят вакуумный массаж. Его принцип действия состоит в захвате и всасывании жировой складки ягодиц или бедер между двумя роликами и ведении по проблемной зоне. Однако такой способ имеет много противопоказаний и побочных эффектов, например, в виде разрыва подкожных капилляров.

Есть в наличии и электрические массажеры, но их следует применять, изучив инструкцию по эксплуатации.

Массаж с мужчиной

Почти салонный массаж. Требуются мужские руки, вводный курс по процедуре для мужчины и антицеллюлитное средство. Однако в таком способе вижу одни сплошные минусы: усердного мужчину, которого бы хватило на 10 сеансов надо еще поискать, да и самое главное, представлять любимому мужчине своей целлюлит во всей красе захочется не каждой.

Целлюлит

Личный опыт

Из своего опыта могу сказать об эффективности медового массажа. Результат реальный, хотя и процедура не из приятных, делала ее по способу, указанному выше, только дополнительно еще делала обертывания из пленки. Сейчас же вполне удовлетворена кофейным скрабированием (массу готовят из молотого натурального кофе и бесцветного геля для душа), одновременно и очищаю кожу, и массирую.

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Валерия, так интересно написано!!! Мне кажется, что самого лучшего эффекта можно добиться после обертываний и физических упражнений, которые направлены на бедра и попу.

Аватар пользователя Валерия

Re: Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Рада, что вам понравилась публикация. Не зря трудилась. 
Против обертываний и физических упражнений против ничего не имею, но считаю массаж, причем правильно сделанный, очень эффективный, поскольку на себе его опробовала несколько раз.

 

Аватар пользователя Ritta

Re: Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Я большая почитательница медового массажа. К болевым ощущениям быстро адаптируешься (мы же женщины, чего ради красоты не вынесешь!). Еще практикую растирание проблемным мест очень жесткой щеткой. Практически ежеутреннее. Если честно, целлюлит я не победила окончательно (но тут причина и в возрасте). Зато общий тонус души и тела отличный.

Обзоры косметики и советы участников