Chanel №5 - вечная магия для посвященных


Аватар пользователя tetyanka2206
1
Полезно

 

 

Никогда не шла на поводу у общественного мнения. То, что нравится всем, не значит, что должно нравиться мне. Скорее наоборот.
 
С запахами вообще особая тема. Угодить мне в этом плане практически утопическая мысль. Парфюмом пользуюсь не регулярно, скорее по случаю. Но однажды мне подарили тот самый Chanel №5 - разве тут устоишь?

История этого аромата - настоящая революция в парфюмерии. По легенде Коко Шанель просила господина Бо создать аромат, который пахнет Женщиной. После длительных экспериментов Бо предложил ей на выбор десять новых созданных ароматов, Коко выбрала пятый номер. Отсюда и лаконичное название. С тех пор началась "шанелемания".

 
С этим ароматом ассоциируется множество известных персон, но главная, конечно, это Мэрилин Монро, которая на вопрос журналиста "что вы одеваете, когда спите", ответила: "Несколько капель "Шанель №5".
 
Для женщин любого возраста и достатка эти духи - мечта и загадка одновременно. Для создания аромата использован более 80 компонентов, полный состав до сих пор остается тайной.
 
 
Несколько капель на запястье или шею - и сразу наповал бьют альдегиды. Кстати, не все переносят этот слегка металлический искусственный запах, поэтому мнения о духах иногда кардинально противоположны. Вторая волна - это необычайный цветочный аромат, сладко-ядреный, загадочный. И удивительно длинный, сказочный шлейф остается после нанесения.
 
 
Мои личные впечатления. Потрясающе красивый, лаконичный флакон и упаковка. Черно-белая классика. Эти цвета сама мадмуазель Шанель часто использовала при создании нарядов. Удобный флакон-спрей - ни одной лишней капли не прольется. Очень длительный эффект - я чувствовала запах даже на 2-3 сутки. Как по мне, аромат подходит женщинам, которые прекрасно знают себе цену, умеют играть мужчинами, привыкли добиваться своих целей. Вряд ли запах подойдет 18-летним девочкам, хотя дело, конечно, вкуса...
 
Для меня запах тяжеловат, он как бы "ставит рамки", я больше люблю запах свежести и свободы. Но! Это же "Шанель №5". Определенно - это ключ к сердцу любой женщины. Я пользуюсь этими духами крайне редко. Но осознание того, что они у меня есть - бальзам на сердце. У меня есть "Шанель №5"! А у вас?
 

Комментарии

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Chanel №5 - вечная магия для посвященных

 У меня несколько ароматов от Chanel, в том числе и Chanel № 5, все духи подарены любимым мужем и потому очень дороги мне. Из Chanel я пользуюсь только Chance, а вот № 5 пока стоят без дела, но я думаю через какое-то время придет и их час.

Аватар пользователя sweetmurzik

Re: Chanel №5 - вечная магия для посвященных

 Я тоже думаю, что духов может быть много, но черед каждого приходит в свое время... Дорастаешь чтоли до них, или даже не знаю как объяснить... просто бывает что понимаешь, что пока еще не время, но выкидывать нельзя, потому что  и они понадобятся когда-нибудь)

Аватар пользователя Ирина Алексеева

Re: Chanel №5 - вечная магия для посвященных

 А меня больше поразило в истории создания аромата то как Габриэль Шанель подготовила "выход аромата в свет". Она сначала раздарила несколько флаконов с духами своим подругам, дождалась пока город наполнится слухами о новом аромате и лишь потом начала официальные продажи. Спрос был необыкновенный. Да уж, талантливая женщина талантлива во всем. Не только в моде, но и в маркетинге.
 

Аватар пользователя Yuliannochka

Re: Chanel №5 - вечная магия для посвященных

Не соглашусь с комментарием sweetmurzik. Хорошие духи хоть и хранятся дольше, но не настолько же. А насчет Шанель, мне кажется, раньше он был популярен, из-за отсутствия выбора ароматов. Хотя, прочитав статью, готова поверить в то, что они прекрасны. Но мне такой запах не подходит, и многим мужчинам он не нравится.  

 

Аватар пользователя Анастасия13

Re: Chanel №5 - вечная магия для посвященных

Роскошный запах, как говорится классика жанра. Этот вариант  подойдет и в качестве подарка, и окажется не лишним на туалетном столике каждой женщины. Пока я не доросла до зрелой классики, этими духами активно пользуется моя мама, все же считаю что это запах роскошной женщины, чем молодой девушки. 

Обзоры косметики и советы участников