Быстрый маникюр с лаком Classics Professional


Аватар пользователя mari.mary1977
0
Полезно

Сейчас все большую популярность набирает гель-лак, но я пока не готова расстаться с привычными флакончиками. Стараюсь найти для себя оптимальный вариант по стойкости.

С лаками от фирмы Classics я знакома уже много лет. В принципе, это неплохой вариант и по стоимости (ценник на них никогда не бывает завышен), и по разнообразию оттенков. Покупала в разное время как матовые, так и шиммерные лаки. Но сейчас хочу рассказать об оттенке No60. У него есть целый ряд существенных преимуществ, на которые хочу обратить ваше внимание.

Внешне перепутать флакончик лака Classics с каким-либо другим, я считаю, не получится даже при большом желании. Вытянутая форма колпачка стала очень узнаваемой. Кроме того, при использовании лака это очень удобно. Вся информация, и в том числе номер оттенка, представлена на наклейке. Если она отклеится (а такое время от времени случается, согласитесь), ни срок годности, ни оттенок уже не узнать. На дне флакона никаких пометок нет.

Кисть у лаков Classics не особенно широкая. К сожалению, она не ложится на ногтевой пластине "веером", что могло бы упростить нанесение лака. Данный флакон я покупала давно и он до сих пор у меня в ходу - не загустел.

Не хочу хвалить все оттенки Classics. Мне попадались лаки, которые в нанесении оказывались сложны, пузырились или были недостаточно хорошо пигментированы, из-за чего приходилось увеличивать количество слоев. Но оттенок No 60 идеален по всем параметрам. Он меня выручает, когда на маникюр можно выделить всего несколько минут.

Дело в том, что когда я решаю накрасить ногти именно им, я точно знаю, что мне понадобится сделать только 1 слой, а перекрашивать и исправлять какие-либо огрехи точно не придется. Во флаконе кажется, что лак бежевый, однако на ногтях он выглядит иначе. В нем присутствуют мелкие блестки, а сама основа оказывается практически прозрачной. Только если накрасить ногти в 2 или даже 3 слоя становится заметен бледно-бежевый подтон. Но даже в подобном случае пузырей не бывает.

Мелкий глиттер данного лака позволяет скрыть неровности ногтевой пластины, блестки распределяются по поверхности ногтя равномерно. Высыхает лак быстро, к его запаху я не восприимчива.

кисть лака

Стойкость лака вполне приемлема. У меня он стабильно держится 4-5 дней без сколов. Учитывая, что оттенок с блестками и имеет прозрачную основу, появление сколов некритично - они просто не видны. При необходимости можно сверху покрыть его прозрачным лаком.

маникюр

Еще одна возможность использовать данный оттенок - покрыть им ногти в качестве топового покрытия. Иногда, когда использую матовые лаки, хочется, чтобы маникюр выглядел более оригинальным, но времени на декор у меня вечно не хватает.

Стемпинг, бульонки и всякие наклейки для ногтей делать некогда, а вот покрыть хотя бы пару ногтей таким лаком с блестками не требует ни особых умений, ни затрат времени. Так что советую всем присмотреться к этому оттенку и ему подобным!

Видео о том, какукрепить ногти.

Комментарии

Аватар пользователя bellao

Re: Быстрый маникюр с лаком Classics Professional

Я тоже не очень люблю гель-лаки, не всем они подходят. Что касается этого лака, то у меня был такой, очень даже неплохой по соотношению цены и качества. Правда, немного в других оттенках, но могу сказать, что все оттенки на удивление хороши и стойкие.

Обзоры косметики и советы участников