Объявляем войну волосам на лице при помощи крема депилятора


Аватар пользователя Anitawa
2
Полезно

В современном мире большинство женщин ведут борьбу с растительностью на своем теле. Какие только средства не используют для этого! Действует девиз: «На войне, как на войне». Женщины готовы каждый день бриться, делать дорогостоящие салонные процедуры, варить сахар для удаления волос и доставлять себе боль при вырывании волос воском. Но когда дело касается лица, то каждая женщина стремиться подобрать для себя мягкое средство, которое и надежно волосы удаляло бы, и не вызывало бы боли и раздражения на коже.

Наилучшим средством в деле удаления волос на лице является крем для депиляции. Во-первых, крем депилятор для лица позволяет удалять волосы легко и безболезненно. Действие крема основано на воздействие активных компонентов на основание волоса. В результате волосок истончается, и его легко отделить от корня. Во-вторых, крем-депилятор стоит не так дорого. В-третьих, процесс удаления волос длится непродолжительное время – обычно 5-10 минут. В это время можно принимать ванну или выполнять другие процедуры.

Серьезным недостатком крема депилятора для волос может быть аллергическая реакция на коже. Поэтому перед покупкой крема надо внимательно изучить надписи на упаковке и обязательно перед применением протестировать крем на небольшом участке кожи.

Заблуждения насчет применения крема депилятора для лица.

Некоторые женщины уверенны, что после применения крема депилятора увеличивается скорость роста волос и волосы становятся грубее и темнее. Но тестирование доказывает, что это не соответствует действительности. Но, как утверждают производители крема, после применения крема повторная депиляция не потребуется в течение 10-14 дней. На своем собственном опыте убедилась, что это не так. Обычно через 7 дней отросшие волоски начинают быть заметными, и снова надо пользоваться кремом. Возможно, надо выбрать другой крем.

Комментарии

Аватар пользователя Iryna

Re: Объявляем войну волосам на лице при помощи крема депилятора

а я бы на такое не решилась. Хотя может из-за того что у меня волосков как таковых нет

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Объявляем войну волосам на лице при помощи крема депилятора

У меня есть такой пушок на скулах (как на персике). Я вот думаю, если начать с ним бороться, этот пушок может стать грубее. Наверное не рушусь к таким процедурам на лице, ноги - другое дело.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Объявляем войну волосам на лице при помощи крема депилятора

Я отношусь к тем, кто "находится в заблуждении": ну не могу я представить, что удаляю волоски на лице депилятором. Для меня это равносильно что побриться. surpriseВолоски, которые появляются над уголками губ просто удаляю пинцетом. Больно, но терпимо. Да и вырастают они после этого нескоро. Если бы их было много (усики), то думаю отдала бы предпочтение воску...

Аватар пользователя knopa84

Re: Объявляем войну волосам на лице при помощи крема депилятора

Совершенно с Вами согласна, для меня крем-депилятор, то же бритье, волоски потом начинают расти щетиной и в разные стороны. Меня и на ногах его действие не устраивает, а на лицо вообще не стала бы наносить.

Но за обзор спасибо, полезно знать чего стоят обещания производителей:))

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Объявляем войну волосам на лице при помощи крема депилятора

Не, таких ужасов конечно не происходит, ничего не начинает топорщиться и грубеть. Я тоже все боялась, но драть из себя волоски наживую еще много лет оказалось выше моих сил. Пользуюсь депилятором от Салли Хансен, вроде буденновские усы не пробиваются )).

Обзоры косметики и советы участников