Мегамятная маска из Lush


Аватар пользователя Елена
5
Полезно

Мегамятную маску, наверняка, можно отнести к одним из самых популярных средств от Lush. Именно благодаря положительным отзывам об этой маске, я её и приобрела.

Итак, что же собой представляет данное средство?

Это достаточно плотная, ярко зелёная маска, чем-то напоминающая маски из глины по консистенции, и это не удивительно, ведь в составе присутствует каолин на 2-м месте. На 3-м месте в составе мёд, который известен своими бактерицидными и ранозаживляющими свойствами. Я вообще очень люблю маски на основе мёда, и лично мне они очень подходят.

Какая польза от этой маски?

Мегамятная Маска призвана глубоко очищать поры, избавлять от старых клеток, убирать шелушинки, успокаивать кожу. Благодаря этому, маска окажется прекрасным средством летом, когда от жары кожа лица нуждается в особенном очищении.

p.s. Кстати, обратите внимание, на следующей фотографии видна круглая наклейка, на которой виднеется лицо мастера, который делал эту маску и надпись: "This product was made by Jemma". Это ещё одна фишка Lush! :) Таких мастеров очень много, и некоторым покупателям нравится продукция сделанная определённым мастером. Это моя первая Мегамятная маска от Lush, поэтому я пока не успела сравнить её с такой же маской, но другого мастера.

Вернёмся к описанию. Мята с составе дарит прохладное ощущение, и когда я делала эту маску в первый раз, мне даже показалось, что этот холодок щиплет или покалывает.… В общем, очень необычно…

Мегамятную маску необходимо держать на лице и шее 15-20 минут. За это время маска успевает подсохнуть, поэтому лучше не гримасничать, чтобы не растягивать кожу.

Смываю эту маску таким образом:

Несколько секунд держу руки под тёплой водой, а потом прикладываю ладони к щекам, чтобы высохшая маска слегка набрала воду. После этого, я начинаю медленно, массажными движениями, смывать маску с лица. Получается, маска служит для меня и маской и скрабом одновременно. Главное, делать это всё медленно, не травмируя кожу резкими движениями.

Затем я протираю лицо тоником и наношу увлажняющий крем.

Моя оценка: 5

А какие у вас впечатления вызвала мегамятная маска?

Комментарии

Аватар пользователя dolphi86

Re: Мегамятная маска от Lush

Спасибо за такую хорошую статью. Особенно приятно, что чувствуешь холодок, это так бодрит и тонизирует. Экономично получается маска плюс скраб одновременно.

Аватар пользователя Diana768

Re: Мегамятная маска от Lush

Охлаждает она,конечно,очень приятно,но кожу стягивает сильно и мне особого эффекта очищения не дает,к сожалению.Запах сильный,но очень приятный.И как скраб действительно хороша.Для меня - баловство раз в месяц.

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Мегамятная маска от Lush

Спасибо за информацию, очень люблю маски на основе каолина, они очень хорошо и глубоко очищают кожу, особенно если есть проблема с жирностью или черные точки.

Аватар пользователя Елена

Re: Мегамятная маска от Lush

На мой взгляд мегамятная маска хороша для любой кожи, и особенно хороша она будет летом!

Обзоры косметики и советы участников