Серия Дополнительный объем от PANTENE Pro-V


Аватар пользователя Татьяна М.
3
Полезно

У меня короткие волосы, для создания прически нужен объем. Имеено поэтому я купила шампунь и бальзам-ополаскиватель серии Дополнительный объем от PANTENE Pro-V.

Шампунь Дополнительный объем оказался густым и хорошо пенящимся, как и все шампуни PANTENE Pro-V. Также он имеет приятный косметический запах. Отлично очищает жирные волосы и удаляет оставшиеся с прошлого дня средства для укладки. Однако от немного подсушивает и спутывает волосы, поэтому после него необходимо пользоваться бальзамом.

Бальзам-ополаскиватель Дополнительный объем имеет густую и жирную консистенцию. Он легко наносится и распределяется по волосам. Из-за своей жирноватой консистенции получается очень экономный. Однако смывается быстро и легко, не оставляя на волосах тяжести в виде пленки или жирности, только приятный запах и ощущение легкости и воздушности. Укладывать такие послушные волосы просто и действительно есть объем.

Из недостатков могу назвать только то, что через некоторое время после использования этих средств у меня начала чесаться голова и появилась перхоть. Возможно, у меня проблемы с обменом веществ, а может просто лично мне не подходяи эти средства. Оценка: 4.

Комментарии

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Серия Дополнительный объем от PANTENE Pro-V

После использования этого шампуня у меня остались смешанные впечатления. С одной стороны объём волос действительно увеличился, запах приятный и пенится хорошо. С другой, так же как и у Вас, у меня появилась перхоть, и мыть голову пришлось каждый день, так как волосы быстро становились жирными.

Обзоры косметики и советы участников