Сыворотка для роста ресниц


Аватар пользователя Alenka1
1
Полезно

Мало кто знает, что красоту и объем ресницам можно придать не только с помощью декоративной косметики, а и с помощью специального косметического средства – сыворотки для роста ресниц. Это средство обещает увеличение объема и удлинение ресниц всего за полтора месяца. А ведь каждая женщина мечтает стать обладательницей соблазнительного взгляда и пышных ресниц.
Для получения хорошего эффекта, рекомендуется наносить сыворотку для роста ресниц  каждый вечер, перед сном. Ресницы необходимо намазывать сывороткой по всей длине, кроме того ее можно использовать для бровей. Как уверяют нас производители, сыворотка для роста ресниц обладает еще и восстановительными, целебными и омолаживающими свойствами. А еще, для того, чтобы ускорить действие сыворотки, нужно наносить ее на чистые ресницы утром и вечером (не меньше двух раз в день).


В чем же секрет сыворотки для роста ресниц?
В состав таких косметических средств входят специальные ингредиенты, которые улучшают качество ресниц. Так, в их составе можно найти биопептиды, стимулирующие рост ресниц, витамин А и витамины группы В, которые благотворно влияют на здоровье кожи и борются с выпадением ресниц. А также используется гиалуронат натрия и Д-пантенол, которые придают блеск ресницам и укрепляют их корни, глицерин, который предотвращает их ломкость и препятствует сухости ресниц. В зависимости от производителя, в составе сыворотки также могут находится экстракт белого чая, экстракт граната, экстракт тыквы.


На сегодняшний день на рынке косметики можно встретить сыворотку для ресниц как в чистом виде, так и входящую в состав туши для ресниц. Это позволяет ухаживать за своими ресницами даже просто, делая повседневный макияж.
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Сыворотка для роста ресниц

Я для роста ресниц использую касторовое масло, которое наношу старой кисточкой от туши. А вот до сыворотки как-то не доходила, наверное ее нужно использовать когда свои реснички совсем слабенькие и плохо растут, а если все в норме и вас природа не обделила пышными ресницами, то просто укрепляйте их маслами и все.

Аватар пользователя Katya

Re: Сыворотка для роста ресниц

Я тоже как-то больше доверяю касторовому маслу, использую давно, результатом довольна. Что касается сывороток, активирующих рост ресниц, то можно встретить как положительные, так и отрицательные отзывы. Я лично рисковать не хочу и предпочитаю по-старинке укреплять маслами.

Аватар пользователя Alenka1

Re: Сыворотка для роста ресниц

Касторовое масло надо обязательно попробовать. Я вот покупала кондиционер для роста ресниц и туш, которая стимулирует их рост. Толи я не угадала со средствами и фирмой, но результат был обычным, просто ресницы стали меньше и реже выпадать, но пышнее и длинее не стали.

Аватар пользователя annettt

Re: Сыворотка для роста ресниц

Я для роста ресниц никогда ничего не использовала. Но думаю, что безопаснее использовать специальную сыворотку для ресниц. Ведь неаккуратное использование касторового масла может привести к ожогам роговицы глаза.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Сыворотка для роста ресниц

Сыворотка - это, конечно, хорошо. Но, как мне кажется, масло все же надежней. Уже столько положительных отзывово о нем. А вот чтобы ресницы лучше росли от использования специальной туши - пока эти утверждения только опровергаются отзывами покупательниц. 

Аватар пользователя kanitel

Re: Сыворотка для роста ресниц

 

Практически каждая тушь дороже 150 рублей содержит касторовое масло, так что - не чудо-средство. Сыворотки дают интересный иногда эффект. Длиннее может ресницы и не становятся, но возвращается пигментация, меньше выпадают.

Аватар пользователя Марлет

Re: Сыворотка для роста ресниц

Признаюсь, что сыворотка для роста волос стала для меня открытием! Попробую обязательно! smileyРезультатом надеюсь  похвастатьсяenlightened

Обзоры косметики и советы участников