Мое новое приобретение - детский шампунь


Аватар пользователя alira6573
1
Полезно

 Я давно нахожусь в поисках идеального шампуня для своих пышных кудрявых волос. Перепробовала уже огромное количество продуктов различных фирм: от обычных до профессиональных, но до сих пор нет шампуня, который бы удовлетворил все мои потребности. 

Во-первых, шампунь для моих волос не должен сушить их, а значит в нем не должны содержаться вредные химикаты типа Лаурилсульфат натрия, меньше пенообразовывающих вещества и больше натуральных экстрактов, масел и увлажняющих компонентов. Объем мне тоже не нужен, поэтому средствами с силиконами я тоже не пользуюсь.

Хочу рассказать вам о своем новом приобретении. Это детский шампунь Johnson`s Baby легкое расчесывание.
 Пройдясь по магазинам и внимательно изучив составы всех представленных средств для взрослых, я поняла, что лучше использовать детские. К моему удивлению, в них оказалось не на много меньше вредных веществ. Но я выбрала самый щадящий шампунь. Состав вы можете почитать на фотографии:
Попав домой я сразу вошла в ванную и испытала на себе средство. Шампунь обладает очень приятным ненавязчивым запахом и легкой жидкой структурой. Пенится, к сожалению, плохо, но это значит, что там мало вредных веществ. Промывает хорошо, но нужно хорошенько его вспенить. Смывается достаточно легко. Если состояние ваших волос хорошее, то ополаскиватель вам не понадобиться. Если у вас такие же проблемные волосы, как и у меня: добавьте в воду яблочный уксус и ополосните ею волосы. Волосы будут легче расчесываться и лучше поддаваться укладке.

Комментарии

Аватар пользователя Natawa

Re: Мое новое приобретение - детский шампунь

 

Я тоже стала последнее время обращать внимание на состав. Но, к сожалению, в состав большинства шампуней, даже детских входит лаурилсульфат натрия.

Аватар пользователя Нафиса

Re: Мое новое приобретение - детский шампунь

Я тоже пользуюсь шампунем Джонсон-Бэйби, только для новорожденных, его еще по телевизору рекламируют. Ребенку голову мою и себе(дочке 7 месяцев)..... Да впринципе я и до рождения дочки таким шампунем голову частенько мыла...

Обзоры косметики и советы участников