Битва титанов: MaxFactor «Lasting Performance» Vs Maybelline «Совершенный тон»


Аватар пользователя Helen
5
Полезно
Давно я мечтала о серьезной битве тонального крема. В общем, в моей косметичке побывали два теперь уже любимых тональных крема. Это тональный крем от Maybelline «Совершенный тон» и MaxFactor «Lasting Performance». Решила их сравнить и поделиться с Вами своим опытом.
Начну с того, что цена у тональных кремов почти одинаковая. Разница совсем не большая. Maybelline «Совершенный тон» стоит 340 рублей, а MaxFactor «Lasting Performance» 380 рублей.
Так в Maybelline 30 мл, в MaxFactor 35 мл.
Они, конечно, отличаются тонами. Мейбелиновская тоналка цвет № 10 светло-опаловый отдает больше в коричневатый оттенок, а вот Максфактор больше розоватый №101 Ivory beige. Со вторым я честно признаюсь, немного прогадала. В чем и начинается минус. MaxFactor по своей текстуре очень плотный и содержит в себе частички пудры. Поэтому на вид получается эффект маски.  Для лета это не самый лучший вариант. В общем, то в рекламе говорится, что он держится около 8 часов и не смазывается. Но это совсем не так. У меня он начинается впитываться уже через часа четыре. И вот все мои синяки под глазами начинают выделяться. Если не иметь рядом с собой его, то превращаюсь в панду. 
С мейбелином всё было куда проще. Лицо получалось естественным. Он хорошо подстраивается под тон лица и при этом скрывает все недостатки. С гордостью можно сказать, что с ним я защищена на все 100 процентов. А для меня это очень важно. Очень придирчиво отношусь к дефектам своего лица. Более того мейбелин создан для чувствительной кожи. Хоть я такой и не обладаю, но его можно наносить без увлажняющего крема. Содержит в составе микроминералы, которые ухаживают за кожей.
Так же обратите внимание на фотографии. Вот два тона. Сверху идет MaxFactor, а снизу Maybelline. Последний идеализировался под кожу, а вот MaxFactor с его пудренностью я вижу.
Фото №1 до растушевки:
Фото №2 после:
Фото №3 полная растушевка:
 
Да и свое предпочтение я отдаю в плане пульвиризатора Мейбелину. В случае, когда тональный крем закончится, а Вы не успели купить новый, то можно спокойно его снять и достать тональник оставшийся кисточкой.
А вот в Максфакторе так уже не сделаешь. Но если его разрезать, то можно увидеть еще много тонального средства внутри. А это плохо. 
Так что в моей битве победил тональный крем от Maybelline «Совершенный тон».

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Margarita

Re: Битва титанов: MaxFactor «Lasting Performance» Vs ...

Тональным кремом пользуюсь не часто и давно хочу приобрести что-то из благородных компаний. Всегда отдавала предпочтение косметике Maybelline и благодаря Вашей статье, Автор, не побоюсь брать тональный крем именно данный фирмы.

Аватар пользователя Helen

Re: Битва титанов: MaxFactor «Lasting Performance» Vs ...

Да он действительно в какой то мере уступает. Я ценю MaxFactor он тоже очень хороший. И тоналит всё. Но вот с Мейбелин как то спокойнее. Чувствую себя намного естественнее.  

Аватар пользователя Iryna

Re: Битва титанов: MaxFactor «Lasting Performance» Vs ...

 А мне в мейбелине не понравилось что кожа очень сильно блестит. При чем я им пользовалась зимой. Хотя пару лет назад его покупала, коже не сильно блестела. Летом у тебя он не течет?

Аватар пользователя Helen

Re: Битва титанов: MaxFactor «Lasting Performance» Vs ...

Нет, наоборот всё нормально. Держится очень хорошо весь день. Ну максфактор тоже не тёк, но он пропадал слишком быстро... 

Аватар пользователя Smorodinka

Re: Битва титанов: MaxFactor «Lasting Performance» Vs ...

MaxFactor моя любимая марка косметики. Но тут вы правы, этот тональный крем здорово меня подвел, во первых он действительно очень плотный, а во вторых в этой серии всего лишь 4 тона. Я выбрала, как и автор публикации, ivory beige, но мое лицо  после нанесения выглядит, как у опытной алкоголички. Теперь сижу без тонального крема, пока лето спешить некуда, надеюсь к осени MaxFactor исправиться.

Аватар пользователя vasenush

Re: Битва титанов: MaxFactor «Lasting Performance» Vs ...

 Мне тональный крем от Max Factor подошел идеально - кожа выглядит просто супер, жалко только то, что он слишком плотный. Потому перешла на тональный крем от Bourgois

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Битва титанов: MaxFactor «Lasting Performance» Vs ...

Не знаю как MaxFactor, но Maybelline мне не понравился. Цвет оказался слишком светлый, да и по структуре жидкий, а я люблю более плотные тональные крема. Хотя, многим девушкам нравится именно жидкая структура. А чтобы не быть похожей на панду, я советую пользоваться корректорами (консилерами).

Обзоры косметики и советы участников