Би би крем Гарньер


Аватар пользователя Светлана.C
3
Полезно

Во все времена для любой женщины скрытие недостатков кожи лица было на первом месте. С появлением на мировом косметическом рынке кремов с таинственным обозначением bb cream (би би крем) значительно облегчило эту задачу.

Современные производители косметических товаров предлагают несколько видов кремов bb:

  • увлажняющие,
  • выравнивающие,
  • тонирующие,
  • корректирующие,
  • защищающие от ультрафиолета,
  • препятствующие старению.

Наибольшей популярностью пользуются многофункциональные кремы известных производителей, а также кремы специального действия. В качестве примеров можно представить следующие кремы.

Многофункциональный крем Clinique Age Defense (антивозрастной) BB Cream SPF 30 с функцией коррекции предназначен для борьбы с первыми морщинами, возникшими в результате воздействия ультрафиолета. При этом увлажняет кожу и делает макияж более стойким.

Tony moly Secret BB Cream используется для скрытия пигментных пятен, покраснений, а также различных неровностей. Этот чудодейственный (если можно так сказать) крем снимает раздражение и увлажняет кожу, однако не защищает от ультрафиолета. Согласно инструкции его можно наносить на любой тип кожи, в том числе и чувствительный.

В последнее время все чаще слышно о замечательных свойствах би би крема. Когда я впервые о нем услышала, в первую очередь задумалась, что же означает это "би би"? Все оказалось достаточно просто: BB ( blemish balm - полная расшифровка аббревиатуры) переводится как "бальзам от несовершенства". В Германии, специально для косметологических клиник, было впервые разработано средство, которое могло бы выполнять сразу несколько функций: защищать от солнца, замаскировать недостатки, увлажнять кожу, ускорять процесс восстановления кожи после пилинга.

Преимущества этого крема было сразу же по заслугам оценено женщинами: вместо множества баночек (увлажняющий крем, основа под макияж, корректор, солнцезащитные средства) можно приобрести всего-лишь один крем, который будет справляться со всеми задачами, тем самым экономить драгоценное время по утрам. И после того, как крем завоевал популярность за границей, его начинают выпускать и в России.Первым появился би би крем гарньер.

Вот что обещает производитель:

 

  •  замаскировать поры
  •  сделать пигментацию незаметной
  •  придать коже однородный и яркий цвет
  •  спрятать мелкие прыщи и морщинки
  •  увлажнить кожу
  • избавить от покраснений
  • защитить от вредного воздействия УФ-лучей

BB Cream «Секрет Совершенства» от Гарньер имеет нежную консистенцию, легкий, свежий, травянистый запах, его тающая текстура легко распределяется по коже. Однако не лице остается заметным, создавая глянцевое покрытие. Поэтому без пудры не обойтись. Неплохо увлажняет, минимизируя шелушения на коже. Ведь в его состав входит гиалуроновая кислота, а это самый мощный компонент крема для удержания влаги в коже. Выбор тоже не сложный, так как предлагается всего-лишь два естественных оттенка.

В нашем сообществе проводился тест-драйв Maybelline bb cream и Garnier bb cream. Можно посмотреть и на примерах понять, какой крем вам больше подойдет.

А с какими би би кремами знакомы Вы? Столько всего о них читала, узнавала, только соберусь что-то приобрести, как тут же выходит новинка, и вновь приходится читать, сравнивать, анализировать.

Какой крем для вас оказался лучшим?

Комментарии

Аватар пользователя Valentyna

Re: Би би крем Гарньер

Впервые слышу о таком креме. Думаю, он будет популярным. Я часто смешивала тональный крем с увлажняющим, а тут всё в одном. 

Аватар пользователя Irisha18

Re: Би би крем Гарньер

 Блин уже столько о нем наслышана, но отзывы какие-то двойственные.Все никак не решусь попробовать его, боюсь, что если не понравится, будет стоять на полке мертвым грузом, последнее время такое частенько с косметикой случается, может есть ещё испытатели сей чудо-средства?

Аватар пользователя Гость

Re: Би би крем Гарньер

я купила .

Не понравилось.

этот тональный крем не замазывает прыщи синеки!

 

Аватар пользователя Елена

Re: Би би крем Гарньер

Гость, какой именно крем вы покупали? Если хотите крем с хорошими кроющими свойствами обратите внимание на азиатские bb.

Аватар пользователя Helen

Re: Би би крем Гарньер

Буквально вчера видела BB крем от Гарньер, но пока еще не решаюсь купить. Балуюсь тональником от Мейбелин. А читая отзывы даже страшно покупать. Всё таки мои проблемы с синяками под глазами не каждый крем сможет исправить. Вот и боюсь, что возьму, а зря.

Аватар пользователя Елена

Re: Би би крем Гарньер

Мой обзор Maybelline bb и Garnier bb - http://makeupreviews.ru/blog/kak-vybrat-svoi-bb-krem-test-draiv-maybelline-bb-cream-i-garnier-bb-cream.html Может поможет определиться!

Аватар пользователя Helen

Re: Би би крем Гарньер

Да я вот читала smiley Восхищалась, а всё равно страшно же. Хотя он у нас стоит около 200 рублей. Можно рискнуть. Не подойдет, то куда нибудь пристрою, сестре, например.

Аватар пользователя Елена

Re: Би би крем Гарньер

Все зависит от того, какую цель вы преследуете: легкое выравнивание, матирование или же хорошая маскировка. Гарниер легонько выравнивает тон кожи и увлажняет ее при этом.

Аватар пользователя Гость

Re: Би би крем Гарньер

сначала мне попался пробник  крема би би от гарньер  в космополитене, попробовала, понравился. Решилась купить данный крем, оббегала около 10 магазинов и нашла его лишь в 1, в остальных он был уже распродан. Цена Крема лично в моём городе 346 рублей. Пользуюсь им с удовольствием. Прекрасно увлажняет, кожа не блестит и маскирует лёгкие покраснения кожи, в целом я им очень довольна

Аватар пользователя Елена

Re: Би би крем Гарньер

Увлажняет крем действительно отлично, на осень, считаю он особенно будет хорош.

Аватар пользователя alenochka

Re: Би би крем Гарньер

сейчас мода на bb-крема. я пока еще не пробовала, предпочитаю пользоваться по старинке тоналкой, смешанной с дневным кремом

Аватар пользователя danildiez

Re: Би би крем Гарньер

Много слышала о данном креме, но после прочитанной статьи решила опрбовать его свойства. И я была приятно удивлена, так как он хорошо скрывает мелкие прыщики на моем лице.

Аватар пользователя aselya

Re: Би би крем Гарньер

а я в восторге от этих кремов, пользуюсь только ими, никакой тоналки ил пудры, для моей сухой кожи BBкрем подходит идеально, он её и увлажняет и цвет выравнивает, а самое главное кожа дышит)))

Аватар пользователя Elenka22

Re: Би би крем Гарньер

Полностью соглашусь, раньше мучалась подбором тоналки и пудры, постоянно что то не подходило- кожа сухая, проблемы с небольшими шрамиками на лице. Приходилось подолгу всё это убирать. Теперь всё в одном, качество соответствует и если учесть, что такая низкая цена, то это находка )) Плюс ко всему по времени держиться долго и не сушит кожу.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Би би крем Гарньер

Я пользовалась ВВ-кремом "Секрет совершенства" Garnier это был мой первый опыт знакомства с этим видом кремов. Впечатления от использования положительные, с выбором тона не ошиблась. Мама покупала антивозрастной ВВ-крем Garnier, тоже довольна. Но мне бы такой не подошел, предлагается один тон (спрашивала у консультанта, нет ли тона светлее), он для меня темноват. Сейчас пользуюсь ВВ-кркмом Faberlic "Идеальное увлажнение", радует то, что о подборе тона не приходится заботиться, буквально через 15 минут после нанесения крема оттенок подстраивается под тон кожи. Пока решила остановить свой выбор именно на нем. Хочу так же попробовать азиатский ВВ-крем.

Аватар пользователя alenochka

Re: Би би крем Гарньер

не знала, что у Фаберлик есть bb-крема. надо будет зайти глянуть в их магазинчик. хотя увлажняющий крем все же больше на лето подходит

Аватар пользователя Алевтина

Re: Би би крем Гарньер

В каком-то женском журнале попался мне пробник BB крема от Гарньер. Честно говоря, тоже первый раз  услышала о таком. Всегда пользовалась обычной тоналкой, иногда основу наносила под нее. Попробовала этот крем и влюбилась! Нежный по текстуре, скрывает все недостатки, цвет лица свежий и при этом еще и кожа увлажнена. Теперь только им и пользуюсь. По-моему, замечательно придумали объединить два крема в одном.

Аватар пользователя Masha

Re: Би би крем Гарньер

Я вообще не пользуюсь тональными кремами, так как все они сушат мою кожу (перепробовала кучу всяких, и дорогих в том числе). Подскажите, он по консистенции все-таки на тональные крема похож или на увлажняющие?

Аватар пользователя Елена

Re: Би би крем Гарньер

Masha, нужно смотреть в сторону тональных для сухой кожи, и если кожа сухая дополнительно питать ее кремом за 15 минут до нанесения тонального.

Аватар пользователя monika

Re: Би би крем Гарньер

а я пользуюсь таким кремом, и очень довольна. мне очень тяжело подобрать тональный крем, так как у меня очень сухая кожа. поэтому я минут за 20-30 до нанесения тонального наношу просто увлажняющий.

Аватар пользователя katerina2013

Re: Би би крем Гарньер

Я перепробовала много разных тональных кремов,у меня смешанный тип кожи,очень трудно подобрать что-то подходящее. А вот ВВ Гарньер- очень нравиться,и для лета очень хорош долго держится и не течет,а для осени - особенно, отлично увлажняет!!

Аватар пользователя Alisa7777777

Re: Би би крем Гарньер

Наслышена о Би би креме Гарньер. Вообщем, замечательный крем. Плохого пока что ничего не слышала о нем. Уже давно хочу купить себе, но все как то забываю, или его попросту не было в магазине. Узнав о нем подробности, которых я не знала, поняла, что это идеальный для меня вариант.

Аватар пользователя Елена Анатольевна-1987

Re: Би би крем Гарньер

Крем действительно отличный. Для меня лично он идеально подошел. Хорошо ложится, ощущения приятные. Могу его смело советовать!

Аватар пользователя Галина1986

Re: Би би крем Гарньер

Как то была у подруги и увидела у нее бб крем фирмы гарньер, она его очень расхваливала, ну и по ее лицу было видно, что хороший, тк вообще не заметно было, что налице что то есть. Решила попробовать, и результат очень понравился, кожа увлажнена, скрыты мелкие прищики, теперь если он есть в магазине беру его.

Аватар пользователя Абрамова

Re: Би би крем Гарньер

Мне как-то попался пробник от garner, тон был самый светлый. Нанесла на лицо и буквально через короткое время, цвет потемнел. (было такое ощущение, что я перезагорала в солярии). Больше, я как-то не связвалась с би-би кремами. Конечно может от тругих фирм, такого эффекта не будет.

Аватар пользователя Karina

Re: Би би крем Гарньер

Я изначально насторожнно отнеслась к этому крему, так как привыкла использовать отдельно увлажняющий крем и тональный (либо пудру). Все же решила попробовать. Думаю, глупо ожидать, что подобный крем может замазать все прыщики, но тон выравнивает хорошо. Кожа становится бархатистой и имеет ухоженный вид. А прыщики отдельно замазываю корректором

Аватар пользователя venetiea

Re: Би би крем Гарньер

Ну не знаю я например пользуюсь исключительно тональным кремом би би гарньер. У меня не проблемная кожа, я не знаю что такое прищики и угри. Он превосходно выравнивает тон и держится на протяжении всего дня. Я довольна и менять пока не собираюсь.

Аватар пользователя Регина

Re: Би би крем Гарньер

Читала об этом креме массу отзывов на различных сайтах. Но они все противоречивые, т.е. половина девушек в диком восторге от этого Би-бика, а вторая половина в ужасе. Причем представлены реальные фото и тех и других. И я вот все не могу решиться на его покупку, т.к. боюсь, что она может стать неудачной, а крем займет место на полке с другими кремами, где места и так мало))) Поэтому пока я по старинке вначале пользуюсь увлажняющим кремом, а затем тональником))) 

Аватар пользователя Елена Санкт-Петербург

Re: Би би крем Гарньер

Би би крем вообще - штука хорошая, но вот именно от Гарньер мне не понравился. Во-первых: лежит весь день  на лице, как маска, не впитывается, во-вторых: именно по этой причине пачкает одежду. Даже вечером, снимая джемпер, вижу следы крема на воротнике!

Аватар пользователя kiissiik

Re: Би би крем Гарньер

мне это кремпонравился. У меня темные круги под глазами, он отлично помогает мне их замаскировать. Консистенция крема легкая. Отлично и равномерно наносится. Меня ВВ полностью устраивает!

Аватар пользователя kiissiik

Re: Би би крем Гарньер

У меня темные круги под глазами и  этот крем помогает мне их замаскировать. Консистенция его легкая, хорошо наносится. Мня ВВ полностью устраивает, буду и дальше им пользоваться!

Аватар пользователя centrovaya

Re: Би би крем Гарньер

пользуюсь бюджетником от гарньер.

поначалу вовсе не замечала рекламы и тому подобное о нем. хотя в метро и по телику их было предостаточно. и совсем случайно приобрела. совсем не хотелось брать обычный тональник,лицо как будто в маске, аж противно, но неровности и излишества хотелось скрыть. 

попробовала не пожалела! наношу его как крем, быстренько без заморочек. 

з.ы. ну а если кого-то не устраивает что он не скрывает "прыщи", то вам скорее не тональник нужен, а косметолог или диетолог

Аватар пользователя викторияяя

Re: Би би крем Гарньер

я пользовалась только фирмой гарньер. В принципе довольна результатом. Для моей кожи БИБИ крем подходит больше, чем тональный крем или тональный мусс. БИБИ и маскирует несовершенсва(незначительные) и увлажняет кожу. Я полностью довольна - считаю, что со своими обязанностями он хорошо справляется, ну а уж чтобы выглядеть совершенно, то действительно лучше посетить косметолога!)

Аватар пользователя Ирина Грин

Re: Би би крем Гарньер

Давно пользуюсь этим кремом. Биби крем мне идеально подходит для моей кожи. Смягчает кожу очень хорошо, скрывает недостатки, хорошо наносится, придает коже ровный природный оттенок. Многие крема вызывали аллергию и сухость кожи, а вот этот идеально мне подходит.  А  моей сестре крем этой серии не очень подходит, у нее очень проблемная кожа.

Аватар пользователя Lady_mama

Re: Би би крем Гарньер

Купила недано себе Би би крем. Везде реклама, много кто хвалит, вот и подумала почему бы и не попробывать. И честно говоря осталась очень довольна. Не сушит кожу, маскирует недостатки кожи, не надо пользоватся тонольным кремом, я их очень не люблю. Так что я очень довольна покупкой, так можно экономить на кремах).

Аватар пользователя Ника86

Re: Би би крем Гарньер

Би би крем от Гарньер - незаменимая вещь для тех, кто не любит ощущать эффект "маски" на своей коже, создаваемой тональными кремами! Ощущение того, что кожа "дышит" не покидает в течение всего дня! Наверное, тем, у кого очень проблемная кожа, он не подходит, но с небольшими недостатками справляется на "5"! Сама пользуюсь уже давно, никакого разочарования! Лёгкий в нанесении, фактически незаметный на лице - то, что нужно современной девушке!

Аватар пользователя Малена

Re: Би би крем Гарньер

А почему никто не говорит о  трудностях выбора тона? У меня лично очень сетлая кожа, я не смогла подобрать нужный тон. Слишком они темные для меня. Но мама моя пользуется и весьма довольна.

Аватар пользователя NikaN

Re: Би би крем Гарньер

Малена, у меня тоже очень светлая кожа, я пользуюсь BB Ева Мозаик. Отличное сочетание цена-качество, мне консультант в Рив Гоше предложила его попробовать, причем не самый светлый тон. Я пожаловалась, что не могу выбрать тон для своей бледной кожи, вот она мне и предложила его, сказала, что самый светлый не нужно, будет слишком бледным. В общем, я довольна очень и покупаю уже не первый тюбик. Пробовала и Гарнье ( слишком темный), и японским Мурасаки ( светлый тон подошел, но по ощущениям на лице Ева мне лучше показалась).

Аватар пользователя Alexa

Re: Би би крем Гарньер

я покупала этот биби крем, но мне он не подошел. У меня жирная и проблемная  кожа, мне больше понравился матирующий биби крем тоже от Гарниер. Он действительно классный, но только цвет мне не подходит, слишком он желтый.

Аватар пользователя seagull

Re: Би би крем Гарньер

Я пользовалась только БИ БИ Гарниер. Как вспомню, сколько рекламы было :) Когда пришла в один сетевой магазин, то сказали, что в наличие нет и все девушки покупают по 2-3 тюбика :) Мне не очень понравился. Ну ничего не маскирует, а с другой стороны, когда проблем с кожей нет, то придает приятный цвет лицу. Я думаю, что нужно попробовать друой бренд.

Аватар пользователя uliya13

Re: Би би крем Гарньер

Очень хорошая вещь! Долго исказала что-то подобное на это, но не нашла. Би Би Гарнер просто не заменим! Да и вообще мне с этой серии всё нравится. Кожа как будто снова родилась)

Аватар пользователя Наталия151515

Re: Би би крем Гарньер

мне понравился. отлично подошел к моей коже. текстура у него легкая. обычно летом вообще не пользуюсь тоналками, потому что кожа потом прыщами покрывается вся. а с этим неплохо, и какие есть скрывает и новых не появляется

Аватар пользователя Елена_fm

Re: Би би крем Гарньер

У меня тоже такой крем есть . Не могу сказать , что там что-то супер-пупер , но могу с уверенностью сказать , что неплохой добротный крем , свои функции он выполняет . Самым главным недостатком для меня оказался цвет - у меня самый светлый. Использовать я его могу только летом , когда кожа загорелая , потому что для моей бледной кожи зимой он слишком темный.

Аватар пользователя Полина_Бертрам

Re: Би би крем Гарньер

 

Мне бб крем от Гарньер абсолютно не понравился. Кожа блестела, становилась жирной, а позже появилась угревая сыпь.

Заказала себе позже азиатский крем. Небо и земля, если сравнивать с Гарньер
.

Аватар пользователя uliya13

Re: Би би крем Гарньер

Я пользывалась влажняющим кремом с этой серии, так как у меня кожа зимой сухая, то решила попробовать попользоватся, результат мне очень понравился, кожа стала более мягкой и увлажнённой.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Би би крем Гарньер

Хорошо увлажняет кожу и выравнивает тон, особенно летом он в самый раз. Зимой я предпочитаю пользоваться другой тоналкой.

Обзоры косметики и советы участников