Пилинг гликолевой кислотой и его преимущества


Аватар пользователя Iryna
2
Полезно

 

Многие из нас знакомы с домашней процедурой пилинга и немного знают, что представляет из себя данная процедура. А вот профессиональный пилинг поможет решить много различны проблем. Правильно выполненный косметический пилинг поможет частично или полностью избавится от морщин, веснушек, рубцов, угрей и сделает эффект лифтинга. 
 
Косметический пилинг делается с помощью гликолевой или фруктовой кислот, так же есть пилинг механический, химический, энзимный, ультразвуковой пилинг и мезопилинг. Эти процедуры должен делать только профессионал. Все виды пилинга имеют противопоказания и косметилог должен сказать, какой вид пилинга подойдет именно вам.
 
Одним из видов пилинга, который подходит всем, является мезопилинг. Это пилинг гликолевой кислотой, который позволит заметно омолодить кожу уже после первой процедуры, в то время как для заметного результата другие виды пилинга необходимо сделать несколько раз. Данная процедура действует очень аккуратно, поэтому после ее применения на коже не будут появляться покраснения и шелушения.
Мезопилинг проводится с помощью 1% раствора гликолиевой кислоты. Раствор прекрасно увлажняет кожу, помогает коже естественно выработать коллаген и эластин, которые способствуют омоложению кожи и обеспечивают гибкость эпидермиса.
 
Так же в состав гликолиевого пилинга входят лимонные, яблочные и виноградные кислоты. Они имеют функцию скарба и производят отшелушивающий эффект. Молочная кислота и аминокислоты в составе стимулируют микроциркуляцию сосудов под кожей. Некоторые виды гликолевого пилинга содержат экстракт сахарного тростика, черники и виноградного листа. Профессиональный мезопилинг поможет вам оставаться молодой долгие годы! 

Комментарии

Аватар пользователя maramywka

Re: Пилинг гликолевой кислотой и его преимущества

Спасибо, Ириша, очень познавательно. Мне очень нужно заняться этим делом, так как лицо в ужасном состоянии - много пятен от бывших прыщиков - не знаю уж, как с этим бороться. frown

Аватар пользователя Iryna

Re: Пилинг гликолевой кислотой и его преимущества

забыла написать, такой пилинг можно делать с 21-го года, если что. Косметолог все нюансы должен рассказать, подойдет эта процедура вам или нет

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Пилинг гликолевой кислотой и его преимущества

Я как-то видела, что в состав крема для пяточек входит гликолевая кислота. Получается, она обладает универсальными свойствами.

Аватар пользователя Iryna

Re: Пилинг гликолевой кислотой и его преимущества

ну гликолиевая кислота отшелушивает мертвые частицы кожи, на пятках такой же эффект требуется.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Пилинг гликолевой кислотой и его преимущества

Я пользовалась средством с кислотами Хай пил от Лиерак - мне понравилось!

Обзоры косметики и советы участников