Румяна


Аватар пользователя Яна21
Не в сети
Регистрация: 07/31/2011

Подскажите, каким образом выбирать румяна? Многие говорят, что нужно исходить от формы лица, некоторые утверждают, что от размера скул? От чего отталкиваться при выборе цвета румян и их места для нанесения? 

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 11/10/2011
Re: Румяна

Мне кажется, что надо подбирать под цвет волос, глаз, кожи. У меня крашенные волосы медного цвета, светлая кожа лица, карие глаза. Мне очень идут персиковые оттенки румян. Они придают лицу свежесть. 

Аватар пользователя CarryBradshow
Не в сети
Регистрация: 04/26/2010
Re: Румяна

От размера скул зависит только нанесение румян. А вот на цвет это никак не влияет. Я, например, покупаю румяна светло-розового цвета, так как у меня русые волосы.

Аватар пользователя Nattalie
Не в сети
Регистрация: 09/24/2010
Re: Румяна

При выборе цвета румян отталкиваться нужно от цвета кожи и волос. Некоторые специалисты при выборе оттенка рекомендуют ориентироваться на цвет естественного румянца, чтобы в случае чего румяна не выглядели на коже неестественно.

Аватар пользователя annettt
Не в сети
Регистрация: 11/28/2011
Re: Румяна

Конечно, выбор румян зависит от цвета кожи и волос. Но лично я предпочитаю более естественные  оттенки румян. Хочется, чтобы никто не догадался, что я пользуюсь румянами. А естественные и не броские цвета подходят всем.

Аватар пользователя Tip-Top
Не в сети
Регистрация: 01/12/2012
Re: Румяна

А можно купить большой набор и экспериментировать)))

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Румяна

Выбор румян во многом зависит от цветотипа внешности, я, например, именно исходя из этого себе выбираю. Хотя на самом деле у меня в настоящее время несколько оттенков румян, есть более тёплые, есть более холодные и всеми умудряюсь пользоваться))) Думаю, хороший вариант купить набор из нескольких теней и, действительно, экспериментировать, как было предложено ранее.

Аватар пользователя Marisha
Не в сети
Регистрация: 03/25/2013
Re: Румяна

Я думаю цвет румян нужно подбирать строго индивидуально, методом проб и ошибок. Я пользуюсь румянами-шариками, оттенок выбираю в зависимости от макияжа, одежды и ситуации. Как правило это - персиковый, нежно-розовый или бронзовый цвета, иногда их смешиваю между собой.

Аватар пользователя kanitel
Не в сети
Регистрация: 07/27/2012
Re: Румяна

 

Я смуглая, с темно-каштановыми волосами. Обычно всегда выбирала персиковые или золотистые румяна, они больше подходят моему цветотипу. Была удивлена, когда попробовала нежно розовые румяна - они дали столько свежести, при этом выглядели уместно. Но, конечно, наношу их совсем немного.

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Румяна

Да, на самом деле в процессе экспериментирования находишь новые эттенки, которые также могут подходить))) Всё зависит от макияжа и образа в целом. Я себе приобрела румяна "Сказочное плетение" фаберликовские, в них объединено 3 оттенка, которые отлично смешиваются. Чудесные румяна! Очень ими довольна!

Аватар пользователя osyukhina.1996
Не в сети
Регистрация: 01/09/2018
Re: Румяна

Недавно приобрела румяна в шариках "Perlamour" Divage. Приятно удивило то, что у румян в комплекте сразу идет кисточка для нанесения. Шарики не рассыпаются, но и не имеют очень плотной текстуры. За счёт этого, средство хорошо набирается на кисть и растушевывается. Так как хотела добиться эффекта естественного румянца на щеках, то брала самый светлый тон-901(а то щеки у меня бледные, как у моих любимых вампиров, но в их отряд я пока еще не собираюсь:). Румяна ложатся легким слоем, интенсивность цвета зависит от количества нанесений, пятен "как от свеклы" на щеках не оставляет.Кстати, это первые румяна, которые не грешат ранее названными пятнышками:)Расход продукта небольшой, хватит надолго. Рекомендую к покупке. https://divage.com/catalog/kosmetika_dlya_lica/rumyana/rumyana_v_sharikakh_perlamour_divage/

Обзоры косметики и советы участников