Кремы без парабенов,нефтепродуктов и всякой мрази


Аватар пользователя Mademoiselle
Не в сети
Регистрация: 07/28/2013

Скажите,дорогие дамы - есть ли вообще такие крема,в составе которых не входит парабены,нефтепродукты и эта вся прочая гадость?? И еще чтоб у них была не ужасно большая цена? Вот долго ищу такой хорошый,определенно не очень дорогой увлажняющий крем,но все равно в составе можно найти хоть бы 2 вредных копмонента.

 

Аватар пользователя Voody Vood
Не в сети
Регистрация: 07/23/2012
Re: Кремы без парабенов,нефтепродуктов и всякой мрази

Mademoiselle, а попробуйте обратить внимание на "самоварные" кремы. Можно поискать готовый крем в бутиках, где торгуют средствами ручной работы (и не всегда по заоблачной цене), А можно под себя подобрать ингредиенты на специализированных сайтах, но на первоначальном этапе второй вариант значительно затратнее.

Аватар пользователя Katya
Не в сети
Регистрация: 11/14/2012
Re: Кремы без парабенов,нефтепродуктов и всякой мрази

Поддерживаю Вас, так как только в самодельных кремах будут только те ингридиенты, которые Вы туда положили))) У меня подруга занимается изготовлением самодельных кремов, я иногда беру у неё, мне нравится.

Аватар пользователя livid-x
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Re: Кремы без парабенов,нефтепродуктов и всякой мрази

Наверно, все-таки, одни прабены другим парабенам рознь. К этому вопросу в 2012 году по просьбе косметической промышленности уже подключился CIR (Cosmetic Ingredient Review), который поставил все точки над "i". Но если кто уж совсем не перносит парабены и разную химию на дух, то об этом можно почитать здесь http://glorinter.ru/sokhranit-krasotu/40-rossijskaya-kosmetika-bez-parab...

Аватар пользователя kolesnikova.lazyrnaya1985
Не в сети
Регистрация: 11/17/2014
Re: Кремы без парабенов,нефтепродуктов и всякой мрази

Советую попробовать корейскую косметику. Расскажу об универсальном геле для кожи. Я для себя нашла потрясный гель от Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel. У меня раньше была очень проблемная кожа на лице и я порой даже стеснялась прыщиков. Пробовала много всего, даже маски из глины курсами, но как понимаете, безуспешно. Сама уже года два пользуюсь корейской косметикой и совершенно случайно увидела этот гель. Ну тут я просто не могла его не попробовать. На вид он реально напоминает лепесток алоэ, ну здесь корейская косметика как всегда отличается фантазийным оформлением средств по уходу. И в ванной приятно такой флакончик иметь, глаз радует. Кроме того, он почти полностью состоит из алоэ. А для моей кожи, как оказалось, алоэ - это находка. Данный гель можно использовать на всем теле и на лицо. Я его использую тоже повсеместно. Маски делала с ним два раза в неделю, сейчас моя кожа стала в разы лучше, прыщиков почти нет. Также мажу им ноги после эпиляции, успокаивает кожу моментально. Если надо куда-то пойти и выглядеть срочно хорошо, а вид уставший, то наношу толстеньким слоем на веки и накладываю ватные диски и через 20 минут глазки свежие и сияющие. В общем, на самом деле средство просто незаменимое и недорогое, и эффективное.

http://lienn.ru/product/holika-hollika-aloe-99-soothing-gel Вот такая прелесть.

Аватар пользователя qzi83025
Не в сети
Регистрация: 03/07/2019
Re: Кремы без парабенов,нефтепродуктов и всякой мрази

Сейчас натуральная косметика все больше набирает популярность, однако я давно убедилась, что биоэссенции Vegenius от Teana самые натуральные)) тут ни одного консерванта!!

Обзоры косметики и советы участников