Тени Lush: Счастье во флакончике


Аватар пользователя Елена
7
Полезно

Содержание:

Знакомясь с новой коллекцией декоративной косметики Lush, я пришла к выводу, что компания креативно относится не только к созданию своей продукции, вспомнить хотя бы интересные бомбочки для ванны, но и к названию средств. Так, например, у меня в руках оказался пузырек счастья, и не один, если быть честной. Ко мне на тестирование прибыло целых 4-ре красавца-флакончика. Если дать волю фантазии, на фоне сериала, который я сейчас смотрю «Однажды в сказке» (кстати, рекомендую в переводе Кубик в Кубе), вполне можно представить, что держишь не косметический флакончик, а волшебное зелье или вроде того. Как проявило себя «волшебство» из этого флакона, я расскажу дальше по тексту. Каждый день я буду рассказывать историю о каждом из них: подводка, блески... А сегодня речь пойдет о тенях с красивым украинским названием "Щастя" (Счастье).


О чем говорит производитель

Чтобы не переписывать описание этих теней, рекомендую прочитать на официальном сайте Lush в Украине. Кстати, зайдя на сайт Lush, чтобы скопировать ссылку на эти тени так же обнаружила, что на них сейчас действует 70% скидка (акция продлится до 30 сентября)! Вместо 185 грн эти тени можно купить всего за 55 грн. За такие деньги, на мой взгляд, эти тени еще больше радуют! Как мне сообщили в компании Lush Украина, эти тени будут в постоянной коллекции, а значит на наших косметических полочках они не скоро закончатся.

Свотчи

На этом фото небольшой спойлер: рядом с тенями "Щастя" лежит красивая яркая подводка от Лаш, о которой расскажу в следующем обзоре. :)

Второе название им можно было дать "Жидкое Золото".


Впечатления

Натуральная косметика на то и такая, чтобы максимально следовать зову природы, поэтому не обольщайтесь в ожидании чудесных ароматов. Запах этих теней весьма незамысловат, и даже скорее отдает косметикой времен наших мам, нежели прекрасными современными отдушками. Я отношусь к этому спокойно, мне важнее состав и качество, и в случае второго плюсы перекрывают минусы аромата, который, к слову, ощутим, только если принюхиваться к самому пузырьку. Зато уходовая косметика Lush просто благоухает ароматами, вспоминаю Мегамятную и Бананово-Ванильную маски...ммм...

Сверху флакон украшает закрывашка в форме пипетки, которая является только декоративным элементом, поскольку внутри имеется удобная кисть.

Тени, на мой взгляд, не слишком просты в применении: они кремовые и мне показалось удобнее растушевывать их пальцем. Повторить это желательно 2 раза, чтобы не осталось непрокрашенных мест.

На этом фото видно, что нанося тени в один слой в некоторых местах (ближе к уголку глаза) остаются слабо прокрашенные участки. Со второго раза это можно исправить.

Я наношу средство сначала кистью-спонжиком, которая идет во флаконе, а потом растушевываю пальцем, потому что в случае с кремовыми тенями мне нравится чувствовать веки, тогда тени лучше ложатся, покрытие и переходы более ровные.

При нанесении тени высыхают не моментально, что дает возможность исправить любые погрешности, до момента пока все высохнет.

На веках очень красиво блестят и вообще оттенок достаточно насыщенный, но мне такие нравятся, по гороскопу я лев и подобные оттенки – на 100% мои, я чувствую себя комфортно нося их.

Говоря о стойкости, здесь нужно отдать должное натуральной косметике, не смотря на такой скромный в плане химии состав, я проходила с ними до вечера (соло, без базы!) и да, они самую малость начали собираться в складочку, но это было совершенно незаметно, и при такой жаре любые тени могли так отреагировать, а у этих еще и состав приятный. wink

А еще, есть тени, которые при отсутствие базы  бледнеют…бледнеют… подобно улыбке Чеширского кота, и, единственное, разве что полностью не растворяются, эти же хоть и не выглядели как только что накрашенные, но не исчезли с глаз!

Через ~5 часов

Глазкам с ними комфортно, но это и не удивительно, ведь в составе на первых местах не компоненты из таблицы Менделеева laugh, а настой лепестков роз, масла жожоба, миндаля и купуасу т.д.

Эти тени не полностью натуральные, в составе так же присутствуют метилпарабен и пропилпарабен, но они на последних местах, а это сильно важно, если вы делаете акцент на максимально не вредной для здоровья продукции!

Совет: Руками глаза не тереть, иначе рискуете остаться без теней. Нет, полностью они, конечно, не исчезнут, но немного сотрутся. Отсюда вытекает и минус и плюс – они легко смываются с век, любым средством для снятия макияжа, хотя, безусловно, от одного прикосновения не исчезнут.

Вывод: Я довольна этим средством, для косметики делающей акцент на натуральность: и стойкость и насыщенность этих теней потрясающие! У меня появилось желание познакомиться и с другими оттенками этой яркой коллекции, тем более что выбрать есть из чего, и для каждой художницы найдется свой флакончик с краской!

Срок годности: от момента производства 14 месяцев.

Объем: хватит их, скорее всего, тоже надолго, несмотря на объем 5г, расход будет небольшой.

Автор выражает благодарность PR-контакту Lush в Украине за предоставленные на обзор тени "Счастье".

Комментарии

Аватар пользователя Nastia

Re: Тени Lush: Счастье во флакончике

Прелесть!  Я тоже лев smiley. Эти оттенки тоже для меня подойдут. Надо присмотреться к этим теням поближе. Спасибо за обзор. Флакончики, и в правду, как из сказки. Мило. Состав порадовал, хоть в нем и присутствуют нефтепродукты, но они, как отметила автор, на последнем месте.

Аватар пользователя Елена

Re: Тени Lush: Счастье во флакончике

На заглавном фото помимо теней о которых я рассказала подводка и блески для губ. Скоро-скоро поведаю о них!))

Аватар пользователя Skarlett

Re: Тени Lush: Счастье во флакончике

никогда не пользовалась кремовыми тенями (не могу сказать, почему:), но Ваш обзор вдохновляет попробовать, да и цвет теней очень красивый!

Аватар пользователя Елена

Re: Тени Lush: Счастье во флакончике

Спасибо, мне очень приятно!smiley Я пользовалась другими кремовыми тенями и могу сказать, что эти самые эффектные из тех, что у меня были: яркие, насыщенные, с хорошей стойкостью учитывая сейчашнюю жару.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Тени Lush: Счастье во флакончике

Красивые тени на очень красивых глазах!

Интересно узнать об остальных...

Аватар пользователя Olatigra

Re: Тени Lush: Счастье во флакончике

А зайца на фото сами шили? Прелесть! Я как раз тильдами увлекаюсь...

Аватар пользователя Елена

Re: Тени Lush: Счастье во флакончике

Зайца подарили. У него есть половинка, она тоже будет в следующем обзоре!))

Аватар пользователя Елена

Re: Тени Lush: Счастье во флакончике

smiley Спасибо, Оля!)blush

Скоро будет обзор следующих 3-х флакончиков.

 

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Тени Lush: Счастье во флакончике

Замечательный обзор и классные баночки, прямо глаза разбегаются. Мне вообще идут золотые тени, на карих глазах интересно смотрится.

Аватар пользователя Елена

Re: Тени Lush: Счастье во флакончике

Ylchonok, спасибо! Уверена, что на карих глазах этот оттенок тоже интересно будет смотреться.

Обзоры косметики и советы участников