Цветотерапию заказывали? Кисти Essence и Catrice


Аватар пользователя tany
2
Полезно


 

Это, пожалуй, самые распространенные бюджетные кисти. Чем они берут? Тем, что они доступны в любой точке продажи Essence, или яркими позитивными цветами? А может своей мягкостью и шелковистостью? Поддалась и я на этот бум. Вот так появились эти кисти в моей косметичке! Сейчас поделюсь с вами своими впечатлениями о них.

Фиолетовая кисть для пудры

Ворс синтетический, не линяет (вопреки моим страшным ожиданиям), волоски не вылазят. Эта кисть очень мягкая, шелковистая, безумно приятная на осчуп. Достаточно неплохо набитая и упругая. Кисть немного приплюснутая, не круглая. Этой кистью хорошо набирать как пудру, так и бронзеры с румянами. Она отлично подходит для скульптурирования. Чаще всего наношу ею румяна и бронзер, иногда хайлайтер и пудру. Это одна из моих любимых кистей. Оценка – 5, цена – ок 50 грн / 6,1 $. Посмотрим на нее:

Розовая кисть для румян

От нее я ожидала такого же качества, как и от фиолетовой. Но разочаровалась. Она такая же мягкая, очень приятная, шелковистая. Но очень плохо набитая. За счет этого она совершенно не упругая, не держит форму. По форме кисть скошенная и по идее, ею было бы удобно наносить румяна и бронзер, если бы она была более упругая. Из-за плохой набивки и плохой упругости она очень плохо набирает даже мягкие текстуры (не говоря о плотных), а еще хуже тушует по коже.
Не пользуюсь ею. Моя оценка – 3 (и то за цвет), цена – 43 грн / 5,2 $ Посмотрим на нее вблизи:

Двухсторонняя кисть от Catrice

Это моя фаворитка и палочка-выручалочка! Она очень удобная.
Первая сторона – тонкая кисть для подводки. Она не слишком тонкая, но очень удобная. Так же мне нравится изогнутая ручка. Это моя любимица для гелевой подводки или подводки тенями.
Вторая сторона – плоская скошенная кисть. Предполагается, что она тоже для подводки. Но подводить ею веко мне не удобно. Это дело привычки. Зато я ею с удовольствием использую для прорисовки бровей тенями. Она очень упругая и удобная для этих целей.
Цена – ок 40 грн / 5 $ Моя оценка – 5+ И она крупным планом:

А Вы пользовались такими кистями? Какое Ваше мнение?

Обзоры косметики и советы участников